Новости

«ВТБ24 — ВШЭ» Visa: разъяснение

У многих выпускников ВШЭ 2013 года возникают вопросы по поводу обстоятельств получения и использования кредитной карты «ВТБ 24 и ВШЭ». Публикуем разъяснение дирекции по связям с общественностью ВШЭ.

Праздник для выпускников: без «бюрократизма»

5 июля во дворце спорта «Лужники» планируется провести общеуниверситетский праздник для выпускников ВШЭ 2013 года. При этом вручение дипломов пройдет отдельно, на факультетах. Публикуем комментарий дирекции по связям с общественностью ВШЭ.

Выпускники ВШЭ — лидеры страховой отрасли

Проблемы и перспективы развития страховой отрасли обсудили в конце мая выпускники ВШЭ на деловом форуме, организованном Центром по работе с выпускниками ВШЭ, кафедрой управления рисками и страхования ВШЭ и Ассоциацией выпускников ВШЭ.

ВШЭ профинансирует инновационные проекты

В Вышке проходит 4-й Открытый конкурс инновационных проектов программы «Фонд поддержки инновационного предпринимательства». Теперь претендовать на поддержку фонда могут не только студенты, преподаватели и сотрудники, но и выпускники ВШЭ. Рассказывает начальник управления инновационной деятельности ВШЭ Анастасия Тюрина.

Выпускники Вышки – лидеры страховой отрасли

Проблемы и перспективы развития страховой отрасли в конце мая обсудили выпускники НИУ ВШЭ на состоявшемся в стенах Вышки деловом форуме, организаторами которого выступили Центр по работе с выпускниками НИУ ВШЭ, кафедра управления рисками и страхования НИУ ВШЭ и Ассоциация выпускников ВШЭ. Среди приглашенных почетных гостей были Председатель Фонда социального страхования РФ Андрей Кигим, Генеральный директор ОАО СК «Альянс» Хокан Даниелссон, Генеральный директор ООО СК «Сбербанк Страхование» Максим Чернин.

Кредитная карта «ВТБ24 — ВШЭ» Visa

Выпускники ВШЭ этого года смогут получить специальную кредитную карту «ВТБ24 — ВШЭ» во время выпускного вечера. Для этого необходимо до 11 июня заполнить анкету. Кредитный лимит по карте — от 50 до 100 тысяч рублей (без подтверждения дохода).

«Стресс и чувство неопределенности развивают»

30 мая в 19.00 на факультете мировой экономики и мировой политики ВШЭ состоится встреча с выпускницей 2008 года Ириной Михайловой, обладателем степени MBA бизнес-школы INSEAD (Франция). В интервью новостной службе портала она рассказывает о своей учебе в Вышке и том, почему продолжила обучение в знаменитой школе INSEAD.

Выпускники с правами студентов

В Центрально-Европейском университете в Будапеште за последние десять лет удалось с нуля выстроить систему взаимодействия с выпускниками. Основная задача — сделать так, чтобы университет был им полезен на протяжении всей жизни.

Карьерная архитектура

Дмитрий Клецких, выпускник Высшей школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ, совместно с партнерами  создал компанию, специализирующуюся на оказании услуг в сфере управления ИТ-архитектурой предприятий.

«Работаю в Брюсселе как независимый эксперт»

Денис Максимов, выпускник факультета прикладной политологии и магистерской программы ВШЭ «Международные отношения: европейские и азиатские исследования», стал экспертом в сфере политического консалтинга, а также… дизайнером и стилистом. И продолжает учиться в ВШЭ — теперь в аспирантуре.