Новости

80 лет исполнилось научному руководителю и одному из основателей Вышки Евгению Григорьевичу Ясину

12 мая в Высшей школе экономики прошел торжественный вечер в честь 80-летия научного руководителя университета Евгения Ясина.

Выпускники Вышки продолжают открывать кафе

В Москве уже восемь месяцев работает уютное "Домашнее кафе Пюре" – это совместный проект выпускника магистратуры факультета менеджмент Высшей школы экономики Даниила Гольдмана, выпускника биофака МГУ Андрея Осипьянца и известного телеведущего Антона Привольнова.

15 апреля 2014 г. на факультете менеджмента НИУ ВШЭ состоялся День карьеры

День карьеры организован факультетом менеджмента совместно с Центром развития карьеры НИУ ВШЭ.

Выпускники внесли свой вклад в проведение XV Апрельской международной научной конференции

Выпускники активно откликнулась на обращение Евгения Григорьевича Ясина о поддержке Апрельской конференции. Выражаем благодарность Президенту Ассоциации выпускников ВШЭ Сергею Рыжкову, компании «ПРАЙМ ГРУП» и «Сбербанк Страхование» за существенный вклад в поддержку конференции.

Проблемы с работой испытывают 75 миллионов выпускников в мире

Около 75 миллионов выпускников учебных заведений во всем мире испытывают проблемы с трудоустройством, сообщил на пресс-конференции в РИА "Новости" экономический обозреватель журнала Forbes Борис Грозовский, ссылаясь на данные исследования международной консалтинговой компании McKinsey.

Выпускники открыли тайм-кофейню Jeffrey’s Coffee

Рады сообщить Вам об открытии новой тайм-кофейни Jeffrey’s Coffee, которую открыли выпускник магистратуры факультета МЭиМП Алексей Каранюк и аспирант кафедры торговой политики Алексей Миронов.

«Не бывает нехватки времени, бывает отсутствие приоритетов»

Эльвира Журавлева, выпускница магистерской программы факультета права ВШЭ «Корпоративный юрист», руководитель аппарата совета директоров, корпоративный секретарь ОАО АНК «Башнефть», рассказывает о том, как учеба помогает ей в работе, о строгих преподавателях программы и профессиональных секретах работы корпоративного секретаря.

За первые месяцы совместного благотворительного проекта ВШЭ и ВТБ24 выручен 28921 рубль

Средства, собранные благодаря первым пользователям кобрендинговых кредитных карт «ВТБ24-ВШЭ», пойдут на организацию выпускного вечера для воспитанников детских домов.

Выпускник Высшей школы экономики назначен министром экономического развития Пермского края

13 февраля губернатор Пермского края Виктор Басаргин учредил Министерство экономического развития региона. Руководителем назначен выпускник пермской Вышки Леонид Морозов.

«В Вышке я попал в среду целеустремленных и амбициозных людей»

Дмитрий Васильев, выпускник факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ 2008 года, работает кредитным аналитиком по банкам в международном рейтинговом агентстве «Fitch»; главная задача агентства — предоставление мировым кредитным рынкам независимой оценочной информации о компаниях.