Тема «аспирантура ВШЭ»

«Учеба в Вышке стала для нас переломным моментом»

«Учеба в Вышке стала для нас переломным моментом»
Выпускники магистратуры и аспирант Вышки придумали cтартап MLprior — и получили международный грант Catalyst Grant от Digital Science на развитие сервиса для ученых. О «боли» исследователей, искусственном интеллекте и восстании машин новостной службе портала рассказал один из создателей проекта Владислав Ишимцев.

«Человек, впервые высекший искру из камня, руководство­вался любо­пытством, а не желанием поджарить мясо»

Нацеленность на победу, соревновательный дух и огромное желание сделать лучше и больше других не дают покоя тем, для кого припасена необычная судьба. В проекте «Правила хорошего карьериста» мы будем рассказывать о том, как выпускники Вышки приобрели мудрость и опыт. Герои поделятся «прозрениями», случившимися с ними на пути от учебы к успеху в карьере. В первом выпуске — Алексей Буфетов, преподаватель Массачусетского технологического института, достигший успехов в исследованиях диаграмм Юнга и связей вероятностных моделей со случайными матрицами.

«И настал момент осуществить мечту детства»

Будучи медиком, дипломированным специалистом по клиническим исследованиям, Андрей Пащенко около трех лет назад решил сменить профессию. В прошлом году он, уже выпускник вышкинской магистерской программы «Финансовое, налоговое и таможенное право», стал аспирантом кафедры финансового права ВШЭ.

«Аспирантура — просто одна из ступенек на пути в науку»

Денис Стукал, аспирант кафедры теории политики и политического анализа факультета прикладной политологии ВШЭ, защитил кандидатскую диссертацию досрочно, потратив на подготовку работы полтора года вместо положенных трех лет.

«В математических результатах есть красота»

Александр Карпов, преподаватель кафедры микроэкономического анализа ВШЭ, выпускник аспирантуры факультета экономики ВШЭ, считает, что кандидатская диссертация должна быть продолжением магистерской работы, а главным стимулом для молодого ученого являются не деньги, а увлеченность делом.
1 2