Общество

Выпускник НИУ ВШЭ Эдуард Соснин стал главой Перми

Выпускник НИУ ВШЭ Эдуард Соснин стал главой Перми
22 августа депутаты Пермской городской Думы выбрали главу Перми. Им стал выпускник Высшей школы экономики, министр экономического развития и инвестиций Пермского края Эдуард Соснин. Он окончил бакалавриат НИУ ВШЭ в Перми и магистратуру НИУ ВШЭ в Москве.

«Своим проектом мы старались хоть чуть-чуть изменить отношение к бездомности»

«Своим проектом мы старались хоть чуть-чуть изменить отношение к бездомности»
Выпускницы НИУ ВШЭ совместно с благотворительной организацией «Ночлежка» запустили социальный медиапроект «Где-то рядом», посвященный волонтерской помощи бездомным людям. Он позволяет каждому человеку с разных сторон взглянуть на работу волонтеров, рассказывая личные истории, представляя экспертные мнения и интерактивные кейсы.

«Наш опыт показывает, что мотивация и терпение могут сотворить невозможное»

«Наш опыт показывает, что мотивация и терпение могут сотворить невозможное»
Психологи Сергей Андреев и Егор Сурдейкин окончили Высшую школу экономики. Вместе с другими выпускниками ВШЭ они создали проект «Расследуй» по дополнительному образованию для детей с расстройством аутистического спектра (РАС). Программа для учеников средней и старшей школ охватывает такие предметы, как информатика, основы программирования и математика.

Предпринимательство и сельское хозяйство: выпусник НИУ ВШЭ получил награду за вклад в развитие Чувашской Республики

Источник: Знамя Труда Чувашии
Выпусник НИУ ВШЭ и коммерческий директор ОАО «Ядринмолоко» получил звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России». Удостоверение и нагрудный знак вручил Глава Чувашии Олег Николаев.

Выпускница Вышки стала руководителем Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края

Здание Правительства Пермского края
Доцент, научный сотрудник пермского кампуса ВШЭ Анна Быкова, окончившая специалитет и аспирантуру университета, недавно была назначена руководителем Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края. Кроме того, в 2020 году она прошла в полуфинал конкурса «Лидеры России». О назначении и ближайших планах Анна Быкова рассказала новостной службе портала.