Общество

Выпускник совместной программы ВШЭ и FIFA/CIES по спортивному менеджменту стал главным тренером «Спартака»

Олег Кононов, окончивший в 2018 году программу ВШЭ и FIFA/CIES и возглавлявший ранее тульский «Арсенал», назначен главным тренером ФК «Спартак-Москва».

Сотрудники и выпускница ВШЭ приняли участие в создании проекта «Привет, Москва!»

В московском метрополитене начался масштабный образовательный проект «Привет, Москва!». Он превратит московский транспорт в «гида», рассказывающего пассажирам о городе в разных контекстах, и сделает ежедневный путь москвичей полезным и увлекательным. Среди тех, кто работал над проектом — сотрудники и выпускница Вышки.

«Работа — это еще и образование. Даже с крутым дипломом МВА тебе все равно придется доучиваться»

Екатерина Колчина, выпускница МИЭФ и Лондонской школы бизнеса, занимает должность заместителя  президента сети пиццерий «Папа Джонс». Экономическое образование пришлось ей как нельзя кстати. В рубрике «Конструктор успеха» Екатерина рассказала о человеческой стороне консалтинга, стереотипах восприятия ресторанного бизнеса и вкусовых аспектах работы в пиццерии.

Выпускник программы MBA Высшей школы экономики стал губернатором

Игорь Артамонов, выпускник программы «MBA-Финансы», разработанной Вышкой для Сбербанка, назначен временно исполняющим обязанности губернатора Липецкой области.

«С дипломом МВА я научилась быть смелой»

Виктория Рындина, выпускница программы дополнительного образования ВШЭ, начальник управления коммуникаций компании «АгроТерра»
Чтобы успешно управлять компанией, надо по-настоящему любить то, чем в ней занимаются. Выпускница программы дополнительного образования ВШЭ, начальник управления коммуникаций компании «АгроТерра» Виктория Рындина в рубрике «Конструктор успеха» рассказала, в чем очарование сельского хозяйства, о секретах маркировки «без ГМО», корпоративном ЗОЖ, беспилотных комбайнах и агрономах с планшетами.

«Самое важное для успеха в карьере — это умение думать и находить новые стратегии»

В этом выпуске старший руководитель проектов в «Сбербанк-Технологии» Татьяна Татнева рассказывает о том, как первый профессиональный опыт помогает разобраться в себе, почему гуманитарные профессии выживут и какие главные навыки прокачивать рекламщику.

«Делать больше, чем от тебя ожидают»

Может ли человечность статью частью корпоративной культуры, что такое «бизнес по-французски» и как спланировать рабочее время, чтобы прокачать нужный скилл, рассказывают выпускники, сделавшие карьеру в компании Danone.

«Социальные сети стали довольно серьезным инструментом формирования читающей аудитории»

Несмотря на то, что в СМИ сейчас слово проигрывает визуальному образу, люди, умеющие обращаться со словами, по-прежнему востребованы. В рубрике «Конструктор успеха» Павел Соколов, выпускник факультета коммуникаций, медиа и дизайна и главный редактор портала издательства «Эксмо», рассказал, как совмещать в себе менеджера и драматурга, что сейчас происходит с книгами и в чем заключается долг русского интеллигента.

«Работа юриста в сфере миграции сильно затрагивает эмоции»

В этом выпуске Кирилл рассказывает про особенности работы в миграционном праве, а также о том, как юристу строить карьеру, гордиться брендом Made in Russia и знакомиться с культурами через работу в HR.

«Если в вашей работе закончились проблемы, можно выходить на пенсию»

Сергей Прокофьев, выпускник НИУ ВШЭ
Пока цифровая экономика России обретает силу, участникам стихийного рынка диджитал-услуг приходится прокладывать путь к успеху с помощью опыта, профессионального чутья и фундаментальных знаний. Директор диджитал-агентства CreativePeople Сергей Прокофьев рассказал, каково строить бизнес с выпускниками Вышки, как защищать дизайнеров, монетизировать креатив и чему учиться, чтобы найти работу в диджитал-сфере.