«Моя работа — это международные отношения в миниатюре каждый день»

Константин Каминский, выпускник ВШЭ, заместитель директора компании Astons (Лондон)
Понимание тонкостей международных отношений может оказаться ценным не только на службе у государства, но и в бизнесе, основанном на взаимодействии различных культур. В рубрике «Конструктор успеха» выпускник ВШЭ Константин Каминский, заместитель директора компании Astons (Лондон), рассказал, как студенческая активность помогла ему поступить в бизнес-школу, как искать работу в Лондоне и преуспеть в ежедневном общении с миллионерами всех национальностей.

«Гендиректор — это самый несчастный человек в компании»

Когда формируется новое направление рынка — можно поймать хайп, самому создавать правила и богатеть на собственном креативе. Арсений Ашомко, директор по развитию медиапродуктов компании ВКонтакте, рассказал, как выглядит рынок рекламы изнутри, в чем польза права для любых сфер и чем хороша компания ВКонтакте кроме фреш-бара и собственного спортзала.

«Если ты не очень любишь людей и считаешь, что все вокруг дураки — тебе не место в пиаре»

Егор Тимофеев, выпускник факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ
В этом учебном году стартовал курс Вышки и Mail.ru «Коммуникации в сфере IT», где одним из спикеров выступает Егор Тимофеев — глава пресс-службы РБК. В рубрике «Конструктор успеха» Егор рассказал, что отличает журналиста от пиарщика, почему медиа — это тяжелый труд, как бороться с фейковыми новостями и научиться быть частью бренда в соцсетях.

«Один из факторов успеха — упорство. А неудачи — это трамплин к работе мечты»

Профессия трейдера окружена ореолом загадочности — это люди, чей доход кажется баснословным, а положение — привилегированным в силу небольшого сообщества людей этой профессии. В рубрике «Конструктор успеха» Денис Грибов, трейдер Bank of America Merrill Lynch, рассказал о том, как тренироваться на собственных сбережениях, обуздать эмоции, вести торги за обедом и конкурировать с искусственным интеллектом.

Выпускник совместной программы ВШЭ и FIFA/CIES по спортивному менеджменту стал главным тренером «Спартака»

Олег Кононов, окончивший в 2018 году программу ВШЭ и FIFA/CIES и возглавлявший ранее тульский «Арсенал», назначен главным тренером ФК «Спартак-Москва».

Сотрудники и выпускница ВШЭ приняли участие в создании проекта «Привет, Москва!»

В московском метрополитене начался масштабный образовательный проект «Привет, Москва!». Он превратит московский транспорт в «гида», рассказывающего пассажирам о городе в разных контекстах, и сделает ежедневный путь москвичей полезным и увлекательным. Среди тех, кто работал над проектом — сотрудники и выпускница Вышки.

«Работа — это еще и образование. Даже с крутым дипломом МВА тебе все равно придется доучиваться»

Екатерина Колчина, выпускница МИЭФ и Лондонской школы бизнеса, занимает должность заместителя  президента сети пиццерий «Папа Джонс». Экономическое образование пришлось ей как нельзя кстати. В рубрике «Конструктор успеха» Екатерина рассказала о человеческой стороне консалтинга, стереотипах восприятия ресторанного бизнеса и вкусовых аспектах работы в пиццерии.

Выпускник программы MBA Высшей школы экономики стал губернатором

Игорь Артамонов, выпускник программы «MBA-Финансы», разработанной Вышкой для Сбербанка, назначен временно исполняющим обязанности губернатора Липецкой области.

«С дипломом МВА я научилась быть смелой»

Виктория Рындина, выпускница программы дополнительного образования ВШЭ, начальник управления коммуникаций компании «АгроТерра»
Чтобы успешно управлять компанией, надо по-настоящему любить то, чем в ней занимаются. Выпускница программы дополнительного образования ВШЭ, начальник управления коммуникаций компании «АгроТерра» Виктория Рындина в рубрике «Конструктор успеха» рассказала, в чем очарование сельского хозяйства, о секретах маркировки «без ГМО», корпоративном ЗОЖ, беспилотных комбайнах и агрономах с планшетами.

«Самое важное для успеха в карьере — это умение думать и находить новые стратегии»

В этом выпуске старший руководитель проектов в «Сбербанк-Технологии» Татьяна Татнева рассказывает о том, как первый профессиональный опыт помогает разобраться в себе, почему гуманитарные профессии выживут и какие главные навыки прокачивать рекламщику.