Министром здравоохранения Иркутской области назначен выпускник НИУ ВШЭ — Пермь

Указ о назначении Якова Сандакова на эту должность подписал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, сообщается на официальном сайте министерства здравоохранения региона. Новый министр — пермяк, доцент, кандидат медицинских наук, выпускник программы «Менеджмент организации» (сейчас — «Менеджмент и бизнес-администрирование») вечерне-заочного факультета экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь.

Среди выпускников НИУ ВШЭ – еще один министр

Министром экономического развития Пермского края назначен Эдуард Соснин — выпускник факультета «Менеджмент» (сейчас — образовательная программа «Управление бизнесом») пермского кампуса НИУ ВШЭ. Ранее в интервью он отмечал, что именно Вышка научила его учиться – и никогда не останавливаться на достигнутом.

Выпускник образовательной программы «Мировая экономика» факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Инал Габлиа назначен министром просвещения и языковой политики Республики Абхазия.

Столкновение с эпидемией: из России в Китай и обратно

Первым удар коронавируса принял на себя Китай. Его опыт борьбы с эпидемией во многом сейчас используется другими странами. О своем личном «китайском» опыте столкновения с COVID-19 рассказывает бывший студент Вышки Сергей Степанов, который последние четыре года учится и работает в Китае.

Выпускник ВШЭ Максим Орешкин назначен помощником президента России

Ранее Максим Орешкин занимал пост министра экономического развития, с 24 января указом Владимира Путина назначен помощником президента Российской Федерации.

В КЦ Вышки прошел «Добрый Новый год» для особенных гостей

На новогодний праздник в Культурном центре ВШЭ собрались 180 детей-инвалидов из Школы инклюзивного творчества «Танцующий дом». Программу подготовили воспитанники школы вместе с подростками из молодежного фольклорного театра «Балагур»

«Выпускник Вышки достигает лучших результатов в инвестиционном бизнесе»

Сергей Павловский совмещает руководящую должность в компании «Ренова» с преподаванием на экономфаке МГУ – сводит академические знания с реалиями инвестиционной индустрии. Чем занимается директор по инвестициям? С чего начать карьеру в финансах? Как выпускники вкладываются в будущее Вышки? Сергей Павловский отвечает на вопросы новостной службы портала.

«Мы создали “убер” для тех, кто хочет сделать ремонт»

Дмитрий и Юрий, основатели компаний Rewedo и Rerooms, после окончания Вышки пошли разными путями. Первый строил карьеру в KPMG и Deloitte, второй ушел в предпринимательство. В 2016 году они основали совместный бизнес. Как им удалось «уберизировать» хаотичный рынок ремонта и строительства, трудно ли научить людей не бояться ремонта и почему стоит помогать родному университету – об этом они рассказали в интервью порталу.

«Цифровая экономика — не только для технарей, но и для экономистов»

Как подружить экономику с технологиями, разрушать стереотипы о женщине в IT и постичь тонкости корпоративного дресс-кода? Об этом новостной службе портала рассказала Виктория Корженевская, руководитель направления цифровой стратегии в российском офисе компании IBM.

«Я сбился со счета, сколько раз облетел земной шар. Экономика — это приключения!»

Как вуз делает из тебя человека, что меняет в жизни сертификат CFA и почему экономисту никогда нельзя останавливаться в профессиональном росте — об этом и о многом другом рассказал Николай Тлехугов, главный эксперт по инвестиционной деятельности и управлению проектированием в компании «Сибур».