Тема «волонтерство»

«Своим проектом мы старались хоть чуть-чуть изменить отношение к бездомности»

«Своим проектом мы старались хоть чуть-чуть изменить отношение к бездомности»
Выпускницы НИУ ВШЭ совместно с благотворительной организацией «Ночлежка» запустили социальный медиапроект «Где-то рядом», посвященный волонтерской помощи бездомным людям. Он позволяет каждому человеку с разных сторон взглянуть на работу волонтеров, рассказывая личные истории, представляя экспертные мнения и интерактивные кейсы.

Выпускники и студенты Вышки приняли участие в благотворительном забеге

Выпускницы факультета права ВШЭ Оксана Ахмедова и Татьяна Золотухина заняли призовые места в ежегодном благотворительном забеге «Moscow Legal Run» на ВДНХ. В организации забега в качестве волонтеров участвовали 62 студента университета.

Юрист, ставший клоуном, чтобы помогать детям

Благотворительная организация «Больничные клоуны», созданная выпускником ВШЭ Константином Седовым, уже в третий раз провела обучающий семинар для волонтеров и во второй раз организовала в Москве детский фестиваль «Рыжий». Чем занимаются больничные клоуны, Константин Седов рассказал в интервью телеканалу «Москва 24».

К новым впечатлениям готовы?

Международная организация AIESEC объединяет студентов и недавних выпускников вузов, которые готовы отправиться в волонтерскую поездку в другие страны в качестве организатора форумов, образовательных и социальных проектов. Одно из отделений AIESEC действует в ВШЭ. Об этом — в заметке студентки ВШЭ, стажера новостной службы портала Виктории Носик.

«Больничные клоуны» учат помогать детям

С 28 июля по 4 августа в Культурном центре ВШЭ состоялся Международный семинар больничной клоунады для студентов и волонтеров. Семинар проходил при поддержке некоммерческой организации «Больничные клоуны», созданной выпускниками Вышки Константином Седовым и Галиной Шатиловой, и Управления по внеучебной работе ВШЭ.