Тема «PhD»

«ВШЭ дала возможность заняться теми исследованиями, которыми я хотел»

«ВШЭ дала возможность заняться теми исследованиями, которыми я хотел»
Закари Япл стал первым иностранным аспирантом департамента психологии, получившим степень PhD в Высшей школе экономики. В сентябре состоялась защита его диссертации, подготовленной в Центре нейроэкономики и когнитивных исследований Вышки и посвященной нейрофизиологическим аспектам принятия рискованных решений.

«Обучение за границей – это уникальный опыт во всех смыслах»

Данил Дмитриев в 2017 году окончил бакалаврскую программу МИЭФ с красным дипломом НИУ ВШЭ и дипломом Лондонского университета первой степени отличия. Сразу после окончания Данил поступил на PhD программу в University of California, San Diego (UCSD), где учится на программе PhD in Economics. В интервью Данил рассказал, в чем магия мотивационного письма, почему в университетах США не бывает социальной адаптации, зачем университет выдает первокурснику личного ментора-«бадди» и предлагает работу в Конгрессе США.

«Если я пойму, что не стану хорошим ученым, то легко покончу с академией — для меня важнее делать что-то хорошо и быть довольным результатом»

Дмитрий Сорокин — выпускник совместного бакалавриата НИУ ВШЭ и РЭШ, студент 3-го курса PhD программы по экономике Нью-Йоркского университета. В 2015 году Дмитрий и еще несколько студентов Вышки сразу после окончания бакалавриата получили приглашения в лучшие университеты мира на PhD-программы, минуя ступень магистратуры.

«Человек, впервые высекший искру из камня, руководство­вался любо­пытством, а не желанием поджарить мясо»

Нацеленность на победу, соревновательный дух и огромное желание сделать лучше и больше других не дают покоя тем, для кого припасена необычная судьба. В проекте «Правила хорошего карьериста» мы будем рассказывать о том, как выпускники Вышки приобрели мудрость и опыт. Герои поделятся «прозрениями», случившимися с ними на пути от учебы к успеху в карьере. В первом выпуске — Алексей Буфетов, преподаватель Массачусетского технологического института, достигший успехов в исследованиях диаграмм Юнга и связей вероятностных моделей со случайными матрицами.

«Нужно работать семь дней в неделю. Но мне еще никогда не было так интересно учиться, как в этом году»

Юлия Жесткова, выпускница совместной программы ВШЭ и РЭШ
Год назад выпускница совместной программы ВШЭ и РЭШ Юлия Жесткова сразу после окончания бакалавриата поступила на программу PhD по экономике Чикагского университета. О том, как все устроено, каковы особенности преподавателей – нобелевских лауреатов и в чем нужно честно признаться себе перед поступлением на PhD, она рассказала новостной службе ВШЭ.
1 2