Тема «PhD»

«Экономика стала для меня сферой, где можно объединить математику с реальным миром»

В этом году Анна Денисенко окончит бакалаврскую программу «Экономика», а затем продолжит обучение на программе PhD в Нью-Йоркском университете, на которую она уже поступила. О том, что было необходимо для поступления, об учебе в Вышке и об ожиданиях от учебы в Нью-Йорке она рассказала новостной службе ВШЭ.

«Стоит ставить перед собой максимально высокую планку»

Иван Королев с отличием окончил бакалавриат факультета экономики ВШЭ и магистратуру Российской экономической школы. В 2012 году получил добро на обучение в аспирантуре от четырех ведущих университетов мира и теперь учится в аспирантуре Стэнфорда.

До и после PhD

1 июня прошла встреча студентов Вышки с выпускницей магистерской программы ВШЭ «Математические методы анализа экономики» Ольгой Резниковой, которая недавно окончила аспирантуру в Институте Статистики Католического университета Лувана (Бельгия). О.Резникова рассказала о том, что такое PhD в Европе, и о том, каких навыков не хватает российским магистрам при написании диссертации в европейском вузе.

Работа и учеба в зарубежных университетах

24 марта в Высшей школе экономики состоялась встреча с выпускником ВШЭ и РЭШ Андреем Маленко, который в этом году заканчивает Стэнфордскую школу бизнеса и получает степень PhD по финансам. На встрече А. Маленко рассказал о личном опыте поступления в зарубежный университет.

Как живется американским аспирантам

10 июня состоялась встреча студентов Высшей школы экономики и аспиранта Принстонского университета (США), выпускника ГУ-ВШЭ Андрея Рачкова.