Новости

Уникальная вакансия от ОАО «Газпром» только для выпускников Вышки

ОАО «Газпром» ищет главного эксперта в управление международных инфраструктурных проектов Департамента внешнеэкономической деятельности

10 причин пойти на выпускной

Кадр из фильма трилогии «Назад в будущее». Авторы: Роберт Земекис, Боб Гейл, Алан Сильвестри.
Для тех, кто собирается идти на общеуниверситетский выпускной, но еще не понял, к чему готовиться, мы сделали подборку самых веселых развлечений предстоящего праздника.

10 причин полюбить восьмидесятые

10 причин полюбить восьмидесятые
В преддверии общеуниверситетского выпускного, который в этом году пройдет по мотивам трилогии «Назад в будущее», вспоминаем приметы и героев 80-х. Пригласительные ждут выпускников в учебной части факультета.

Вкусный проект выпускников ВШЭ

Выпускник ВШЭ Шако Меладзе и известный ресторатор Андрей Кабанов открыли ресторан "Дубрава"

«Отсудить для клиента четверть миллиарда трудно, но в этом-то вся прелесть профессии»

Мария Кондрашкова, выпускница магистерской программы ВШЭ «Корпоративный юрист», директор «Юридической компании АКП Консалтинг», рассказывает о преимуществах при трудоустройстве, которые дает учеба в Вышке, и нюансах консалтинговой работы.

Общеуниверситетский выпускной пройдет в «Jagger Bar». Шапочки — долой!

Общеуниверситетский выпускной пройдет в «Jagger Bar». Шапочки — долой!
1 июля состоится выпускной вечер Высшей школы экономики для всех, кто в этом году оканчивает бакалавриат, магистратуру или специалитет университета.

Научное вдохновение: когда идея воплощается в жизнь

Владимир Перебоев, выпускник аспирантуры факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ, руководитель направления Центра интеграционных исследований Евразийского банка развития (ЦИИ ЕАБР), ответственный секретарь Научного совета ЦИИ ЕАБР, рассказывает о том, как наука и общественная деятельность помогли ему построить карьеру.

21 открытый Турслет ВШЭ вошел в историю Вышки

С 31 мая по 1 июня прошел весенний турслет ВШЭ. Его посетили студенты из Санкт-Петербургского, Нижегородского и Пермского кампусов ВШЭ, иностранные студенты, которые проходят обучение в университете.

«Диплом Вышки помог мне устроиться на работу в Google»

Диана Огаркова, выпускница факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ 2007 года, вспоминает студенческие годы, рассказывает о своей сегодняшней работе, делится советами, как выбирать вуз для поступления.

80 лет исполнилось научному руководителю и одному из основателей Вышки Евгению Григорьевичу Ясину

12 мая в Высшей школе экономики прошел торжественный вечер в честь 80-летия научного руководителя университета Евгения Ясина.