Новости

«В Вышке я попал в среду целеустремленных и амбициозных людей»

Дмитрий Васильев, выпускник факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ 2008 года, работает кредитным аналитиком по банкам в международном рейтинговом агентстве «Fitch»; главная задача агентства — предоставление мировым кредитным рынкам независимой оценочной информации о компаниях.

Деловой форум выпускников НИУ ВШЭ «Управление финансовыми рисками: глобальный взгляд»

3 февраля 2014 года в клубе Soho Rooms состоялся очередной Деловой форум выпускников НИУ ВШЭ «Управление финансовыми рисками: глобальный взгляд». На мероприятие пришли выпускники, работающие в сфере риск-менеджмента в банках, инвестиционных компаниях, страховых компаниях, реальном секторе.

Кредитную карту ВТБ24-ВШЭ может получить любой выпускник и сотрудник Вышки

Начинается второй этап совместного проекта Высшей школы экономики и банка ВТБ24 по выпуску кобрендинговых кредитных карт ВТБ24-ВШЭ. Они позволяют не только поддерживать связь с университетом (карта является альтернативным пропуском в здания университета и библиотеку), но и участвовать в благотворительных проектах вышкинцев.

Как бизнес воплощает научные идеи

Данила Шапошников, генеральный директор компании AT Energy, рассказывает о профессии предпринимателя.

«Каждый человек определяет сам, тяжело ему или нет»

«Упорство для меня всегда было важной составляющей на пути к успеху», — говорит Максим Чернин. Он окончил бакалавриат и магистратуру факультета менеджмента ВШЭ, в 2011 году получил премию «HSE Alumni Awards» как лучший выпускник университета в номинации «Корпоративный бизнес», с 2012 года — гендиректор компании «Сбербанк Страхование».

Ричард Брэнсон купил компанию, основанную профессором и выпускниками ВШЭ

Телекоммуникационная компания «МегаМакс», созданная заведующим кафедрой венчурного менеджмента Нижегородского кампуса ВШЭ Эдуардом Фиякселем и его учениками, приобретена британским миллиардером Ричардом Брэнсоном.

Ричард Брэнсон купил компанию, основанную профессором и выпускниками ВШЭ

Телекоммуникационная компания «МегаМакс», созданная заведующим кафедрой венчурного менеджмента Нижегородского кампуса ВШЭ Эдуардом Фиякселем и его учениками, приобретена британским миллиардером Ричардом Брэнсоном.

«Я искал программу, которая даст мне возможность для маневра»

Сергей Ведерников окончил магистратуру МИЭФ ВШЭ в 2009 году. После этого работал риск-менеджером в Сбербанке и специалистом по количественным исследованиям в компании WorldQuant. В интервью он рассказывает о том, можно ли предсказать завтрашнюю цену акций, о спортивном программировании и преподавании.

Утверждена Декларация ценностей ВШЭ

6 декабря Ученый совет Высшей школы экономики утвердил Декларацию ценностей ВШЭ, в которой отражена миссия университета и наиболее важные принципы работы и учебы в нем.

ВШЭ занимает 2-е место среди отечественных вузов в Международном рейтинге университетов

По оценке рейтингового агентства «Эксперт РА», Высшая школа экономики занимает второе место среди отечественных университетов, попавших в топ-200 вузов мира.