Новости

24 сентября состоялся мастер-класс на тему: «Интернет-реклама: организационные и правовые основы бизнеса, тенденции рынка»

В рамках мероприятия были сделаны два доклада, освещающих разные аспекты рекламы в сети Интернет, после которых между участниками завязалась дискуссия по ряду актуальных проблем. В мастер-классе приняли участие сотрудники компаний, действующих на рынке интернет-рекламы, студенты и предприниматели, заинтересованные в реализации стартап-проектов в данной сфере, и члены академической среды.

«Получение «корочки» — это не цель»

Екатерина Лобанова, выпускница программы «Менеджмент в сфере электронного бизнеса и интернет-проектов» Высшей школы бизнес-информатики ВШЭ, специалист в сфере интернет-маркетинга, эксперт по социальным медиа, уверена, что самое увлекательное — начинать дело «с нуля».

Ректор Высшей школы экономики принял участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам Международного института экономики и финансов 2012 года

"Эффект Вышки". Новый выпуск бюллетеня для выпускников

Новый выпуск бюллетеня «Эффект Вышки» приурочен к 15-летнему юбилею МИЭФ. В номере директор Института Сергей Яковлев рассказывает о различных направлениях работы с выпускниками, а сами выпускники делятся своим мнением об Институте. Наконец, здесь приводится аналитическая информация о трудоустройстве выпускников и их обучении за рубежом.

МИЭФ: юбилейный выпуск

25 сентября в резиденции Посла Великобритании в России состоялась церемония вручения дипломов выпускникам Международного института экономики и финансов (МИЭФ) ВШЭ 2012 года и прием в честь выпускников МИЭФ прошлых лет.

«Пытаться что-то улучшить в мире»

Георгий Сюняев — выпускник факультета экономики ВШЭ, сейчас преподает и продолжает учебу в Вышке. Он младший научный сотрудник Научно-учебной лаборатории прикладного анализа институтов и социального капитала, аспирант факультета экономики. Одна из тем его исследований — при каких обстоятельствах власть перестает вести себя, как «кочующий бандит».

Победный танец о некоммерческом секторе

14 сентября, сообщает РИА Новости, победителем первого в России научного слэма — состязания ученых на самое яркое представление своих научных результатов — стала выпускница ВШЭ Ирина Матвеева, станцевавшая на сцене в Парке Горького «доклад» об отношениях государства и некоммерческих организаций в России и во Франции.

Выпускники побывали на "Дне Вышки" в Парке Горького

Высшая школа экономики с самого своего основания отличалась небывалой для российских вузов открытостью внешнему миру, и праздник на открытом воздухе в ЦПКиО имени Горького стал еще одним тому доказательством.

Университеты и школы бизнеса ищут выпускников.

За долгие годы кропотливой учебы в нашем университете многие из вас научились быть первыми! Так что же нам мешает стать лидером среди российских вузов и создать глобальное сообщество выпускников Вышки? Пока наши показатели в этом направлении весьма неутешительны, а это не в нашем стиле :)  Вышка ждет и помнит каждого из вас!

Встреча выпускников ВШЭ

В рамках Дня Вышки 6 сентября в Парке Горького состоится встреча выпускников Высшей школы экономики, организованная обновленной Ассоциацией выпускников ВШЭ. Накануне ее члены обсуждали планы по развитию ассоциации и программу ближайшего праздника.