Новости

Фотографии со встречи выпускников ВШЭ в Парке Горького

Спасибо всем, кто пришел!) Предлагаем вашему вниманию фотографии со встречи. Их также можно скачать по следующей ссылке: http://files.mail.ru/2ZDD1O. Краткий отчет о прошедшем мероприятии находится на нашем сайте!

«Оказалось, что я заняла правильное место»

Вероника Белоусова, выпускница бакалавриата факультета экономики Пермского филиала ВШЭ и магистерской программы «Банки и банковское дело» Вышки в Москве, в 2010 году окончила аспирантуру НИУ ВШЭ, сейчас — доцент кафедры банковского дела факультета экономики ВШЭ.

11-ая церемония вручения дипломов выпускникам МИЭФ

27 сентября 2011 года в посольстве Великобритании в Москве состоялась одиннадцатая торжественная церемония вручения дипломов ВШЭ и Лондонского университета выпускникам МИЭФ. В этом году обладателями заветных документов стали 80 выпускников бакалаврской программы  МИЭФ (для сравнения: первый подобный выпуск в 2001 году составил всего 13 человек). Из них 4 выпускника получили красные дипломы ВШЭ и 18 выпускников - дипломы 1 степени Лондонского университета.

«Конвертируемость» менталитета

27 сентября в Посольстве Великобритании в Москве состоялась одиннадцатая церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры Международного института экономики и финансов ВШЭ.

24 сентября в Парке Горького при поддержке Дирекции по работе с партнерами состоялась встреча Ассоциации выпускников ВШЭ.

Несмотря на то, что с утра было довольно прохладно, в обновленный Парк Горького пришло более 150 выпускников Вышки. Также встречу почтили своим вниманием Григорий Гельмутович Канторович, Владимир Сергеевич Автономов, Марк Юрьевич Урнов, Сергей Александрович Медведев, Георгий Джемалович Гловели, Аркадий Исаакович Марон и другие преподаватели и сотрудники ВШЭ. Очень символично, что к середине дня погода наладилась и в небе засияло не очень теплое, но яркое сентябрьское солнце.

«Выучить можно все, но интереснее научиться самостоятельно думать»

Для Михаила Камротова, который в 2010 году окончил аспирантуру НИУ ВШЭ и теперь преподает на факультете мировой экономики и мировой политики Вышки, «научное исследование и рассказ о нем студентам — это взаимосвязанные и взаимодополняющие вещи».

Уважаемые выпускники магистратуры ф-та менеджмента!

Если вам будут звонить и интересоваться мнением непосредственного руководителя о вашей работе, а также спрашивать контакты ваших сокурсников, пожалуйста, не пугайтесь) Скорее всего, с вами связываются сотрудники исследовательского агентства MarketSense, которое  по заказу Дирекции по работе с партнерами НИУ ВШЭ проводит опрос выпускников магистратуры факультета менеджмента.

«Надо заниматься тем, что интересно»

Константин Фурсов, выпускник бакалавриата факультета социологии и магистерской программы ВШЭ «Комплексный социальный анализ», окончил аспирантуру НИУ ВШЭ, работает сейчас в Институте статистических исследований и экономики знаний ВШЭ.

24 августа состоялась встреча рабочей группы в рамках деятельности по созданию Ассоциации выпускников ВШЭ.

На встрече обсуждался Устав Ассоциации, направления развития, возможные мероприятия, механизмы взаимодействия Ассоциации и университета. Обсуждалось создание Ассоциации выпускников ВШЭ в формате некоммерческого партнерства. К следующей встрече участники рабочей группы должны подготовить свои замечания и правки в проект Устава, а также разработать предложения по плану мероприятий и бюджету Ассоциации на 2011-2012 учебный год. Следующая встреча рабочей группы состоится 2 сентября.

«В управлении проектами многое зависит от личности менеджера»

Вячеслав Половинко, выпускник программы профессиональной переподготовки «Управление проектами: методология, технологии, практика» Высшей школы управления проектами ВШЭ: «Управление проектами требует знания самых различных дисциплин. В этом его привлекательность, но и особая сложность».