Новости

«Я оценила свои знания в рублях, и вышло больше, чем я за них заплатила»

Александра Постовалова в этом году оканчивает программу дополнительного образования ВШЭ «Менеджмент в сфере электронного бизнеса и интернет-проектов».

«Надо ориентироваться на преподавателей, а не на программы»

Лев Никитин, выпускник факультета менеджмента ВШЭ, считает, что можно успешно сочетать карьеру в бизнесе и научные достижения. В 2011 году он защитил в ВШЭ кандидатскую диссертацию и почти одновременно с этим стал руководителем направления в крупном российском банке.

Чтобы понять смысл жизни

Андрей Прокудин, выпускник бакалавриата факультета психологии Высшей школы экономики, в этом году заканчивает обучение на магистерской программе  ВШЭ «Персонология и экзистенциальная психотерапия». Работает спортивным психологом в Училище Олимпийского Резерва №2.

Предновогодний вечер Ассоциации выпускников ВШЭ

Мы успели  отметить прошедший День рождения Вышки и рождение нового совместного проекта Университета и выпускников – Ассоциации выпускников ВШЭ (правопреемника Делового Клуба выпускников ВШЭ). Также успели наградить лауреатов премии «Высшая проба» 2011 г. и обсудить планы на 2012 год.

Новый год в Клубе выпускников

29 декабря в Культурном центре ВШЭ состоится презентация Ассоциации выпускников ВШЭ и награждение лауреатов премии «Высшая проба» 2011 года. Приглашаются все выпускники Вышки.

Здесь все — свои

12 декабря начала работать новая, закрытая часть портала Ассоциации выпускников ВШЭ. Комментарий директора по работе с партнерами ВШЭ Татьяны Дубовой.

«Надеюсь, новые проекты будут не менее успешны»

Игорь Томашов, выпускник бакалавриата и магистратуры Высшей школы экономики, а ныне аспирант факультета прикладной политологии ВШЭ, уверен, что создание социального капитала может приносить не меньшее удовлетворение, чем достижение материальных благ.

«Экономист — это потенциальный программист»

Выпускник бакалавриата и студент магистратуры факультета экономики («Финансовые рынки и финансовые институты») ВШЭ Александр Кирко стал одним из участников программы «Вектор взлета» в рамках стажировки в компании «Росгосстрах». О полученном опыте и своих планах в карьерной сфере он рассказал в интервью порталу ВШЭ.

Исследование профессиональных траекторий выпускников

С 7 по 21 ноября Центр внутреннего мониторинга совместно с Ассоциацией выпускников ВШЭ проводит опрос выпускников Высшей школы экономики 2011 года.

«Уходит время завхозов и комендантов»

Полина Назарова, генеральный директор ООО «Моя Управляющая Компания», выпускница программы профессиональной переподготовки «Экономика и управление недвижимостью» Института экономики недвижимости ВШЭ.