Трамплин для прыжка в профессию

Руслан Ахметзянов — выпускник магистерской программы ГУ-ВШЭ «Математическое моделирование». Сейчас  он работает аналитиком в S7 Group — российском холдинге, включающем в себя компании, занимающиеся организацией и выполнением авиперевозок, путешествий, техническим обслуживанием воздушных судов.

«Это адреналин»

Максим Медведев, выпускник магистерской программы «Электронный бизнес» факультета бизнес-информатики ГУ-ВШЭ, — один из основателей компании AddVenture, человек, который загорается идеями, верит в них, собирает команды — и запускает успешные проекты.

«Вышка учит учиться»

Александр Мутовин, выпускник магистерской программы «Стратегическое и корпоративное управление» факультета менеджмента, работает в консалтинговой компании «Strategy Partners» консультантом второй категории.

О научном подходе к покупке автомобиля и рождению ребенка

Дмитрий Игнатов — выпускник магистерской программы «Математическое моделирование» отделения прикладной математики и информатики факультета бизнес-информатики ГУ-ВШЭ. В настоящее время преподает на кафедре анализа данных и искусственного интеллекта Высшей школы экономики, осенью планирует защитить кандидатскую диссертацию.

«А почему бы не попробовать самому?»

Андрей Карапетян, выпускник магистерской программы «Управление человеческими ресурсами» факультета менеджмента ГУ-ВШЭ, работает в известной американской компании Kellogg’s менеджером по организационной эффективности (organization efficiency manager). Как магистратура повлияла на его карьеру?

«Научиться работать эффективно и профессионально»

Роман Чустузиан, выпускник магистерской программы «Финансовая экономика» Международного института экономики и финансов ГУ-ВШЭ, — младший аналитик фонда прямых и венчурных инвестиций «Роснано».

На собеседование со сломанной челюстью

Антон Гольцман, выпускник магистерской программы «Маркетинговые коммуникации и реклама в современном бизнесе», ведущий специалист отдела пресс-службы банка «ВТБ 24», утверждает, что без образования вряд ли можно сделать что-то серьезное.

«Чтобы уметь читать, алфавит надо знать целиком — то же и с финансами»

Роман Протасевич — выпускник магистерской программы ГУ-ВШЭ «Фондовый рынок и инвестиции». Сейчас работает старшим менеджером в одной из крупнейших в мире аудиторских компаний — в «Эрнст энд Янг» (СНГ) Б.В., а еще он — старший преподаватель кафедры экономики и финансов фирмы Высшей школы экономики.

«Нужно понимать, с кем ты будешь проводить свое время»

Дмитрий Буруто, выпускник магистерской программы «Управление человеческими ресурсами» направления «Менеджмент», консультант в компании «Accenture», считает, что главное  при поиске места учебы и работы — уяснить, какие у тебя будут, соответственно, преподаватели и коллеги.

О пользе здорового скептицизма и умении сомневаться

Юлия Муратова, выпускница магистерской программы «Прикладные методы социального анализа рынков», фрилансер, занимается исследовательскими проектами в Великобритании.