«В магистратуре время сжато, надо много успеть»

Игорь Якшин, выпускник магистерской программы «Публичное право» факультета права ВШЭ: «На мой взгляд, та форма обучения, которая есть на программе, полностью соответствует, нынешнему статусу Вышки – исследовательскому университету».

Центр развития карьеры ВШЭ: работа летом и не только

8 июня в Культурном центре Вышки прошла Ярмарка летних практик и стажировок для студентов и выпускников «Карьера летом», организуемая Центром развития карьеры ВШЭ. Об этом и других проектах подразделения, а также об итогах весеннего карьерного сезона рассказывает руководитель Центра Ольга Борисова.

Оксана Олейник: «В экономике важен корпоративный юрист»

В этом году у магистерской программы «Корпоративный юрист» появились первые выпускники. О специфике программы рассказывает ее руководитель, ординарный профессор ВШЭ Оксана Олейник.

Центр развития карьеры ВШЭ: работа летом и не только

8 июня в Культурном центре Вышки прошла Ярмарка летних практик и стажировок для студентов и выпускников «Карьера летом», организуемая Центром развития карьеры ВШЭ. Об этом и других проектах подразделения, а также об итогах весеннего карьерного сезона рассказывает руководитель Центра Ольга Борисова.

«Вышка прививает студенту ценный навык — не халтурить»

Ольга Резникова, выпускница бакалавриата и магистратуры ВШЭ — магистерской программы «Математические методы анализа экономики» — получила степень PhD в Католическом университете Лувана (Université Catholique de Louvain). Сейчас работает в бельгийской консалтинговой компании.

До и после PhD

1 июня прошла встреча студентов Вышки с выпускницей магистерской программы ВШЭ «Математические методы анализа экономики» Ольгой Резниковой, которая недавно окончила аспирантуру в Институте Статистики Католического университета Лувана (Бельгия). О.Резникова рассказала о том, что такое PhD в Европе, и о том, каких навыков не хватает российским магистрам при написании диссертации в европейском вузе.

Диплом Вышки соответствует европейским требованиям

С этого года все выпускники Высшей школы экономики будут получать в дополнение к диплому приложение о соответствии европейским стандартам. О том, какие возможности получат студенты Вышки благодаря дополнительному документу, рассказывают начальник управления международной академической мобильности ВШЭ Борис Железов и начальник управления организации учебного процесса ВШЭ Анна Коровко.

Стратегия-2020: обсуждение Концепции миграционной политики РФ

Экспертная группа № 7 «Рынок труда, профессиональное образование, миграционная политика» провела 16 апреля обсуждение Концепции миграционной политики РФ. С докладами выступили Константин Ромодановский, директор Федеральной миграционной службы, Михаил Денисенко, зам. директора Института демографии НИУ ВШЭ, Ярослав Кузьминов, ректор НИУ ВШЭ.

VIII Межрегиональный конгресс руководителей и специалистов служб персонала

15 - 16 июня в Санкт-Петербурге состоится VIII Межрегиональный конгресс руководителей и специалистов служб персонала

Семинар ЛССИ «Сравнительные исследования группы компаний ГфК»

26 мая состоится очередное заседание регулярного семинара Лаборатории сравнительных социальных исследований (под руководством Рональда Инглхарта) НИУ ВШЭ.