Тема «аспирантура»

Выпускники 13 аспирантских школ Вышки получили дипломы

Выпускники 13 аспирантских школ Вышки получили дипломы
Из 300 аспирантов только 126 подошли к финальному этапу — защите научной диссертации. Поздравить выпускников пришел проректор ВШЭ Вячеслав Башев. По его словам, такой отсев говорит о серьезности намерений получивших дипломы: «Многие из вас работают, но продолжают интеллектуально вкладываться в себя».

Двойная аспирантура: широкий взгляд на мир

2 апреля в Вышке состоялась защита кандидатской диссертации Александра Субботина, который оканчивает аспирантуру не только на факультете экономики ГУ-ВШЭ, но и в Париже-1 в Сорбонне. Своими впечатлениями по поводу научной работы и двойной программы он поделился с корреспондентом новостной службы портала.

В чем драйв? В масштабе

Жанна Смирнова — выпускница факультета госуправления ГУ-ВШЭ 2008 года. Специалист и эксперт. С государственным управлением в России вечная проблема: то властной вертикали не хватает, то с горизонталью не складывается.

Цена знаний

Можно ли грамотно выстроить систему образования, не просчитав, сколько бюджетных средств необходимо на нее выделять? Вопрос риторический. 23 декабря 2008 года Павел Деркачев защитил в Вышке кандидатскую диссертацию на тему "Управление системой общего образования на основе оценки стоимости образовательной услуги".

Думать самостоятельно

Вероника Алборти — выпускница факультета социологии ГУ-ВШЭ 2007 года, сотрудница компании Optimum media OMD (департамент стратегического планирования и исследований СМИ). Какие преимущества, по мнению Вероники, дает обучение в Вышке? И почему она хотела бы вернуться сюда в новом качестве?
1 2