Тема «обучение во Франции»

Английский язык для работы, французский для учебы, русский для души

Наталья Кюи, выпускница ГУ-ВШЭ — бакалавриата экономического факультета 2003 года и магистерской программы «Математические методы анализа экономики» 2005 года, — сейчас учится в аспирантуре Университета Париж-1 Пантеон Сорбонна.

Париж-10: меньше школярства, больше критики

Второй курс магистратуры студентка ГУ-ВШЭ Ольга Ляховец провела во Франции, где участвовала в совместной с университетом Париж-10 программе по институциональной экономике. О том, чем для нее стали Париж-10 и собственно Париж, она рассказала корреспонденту портала.

Двойная аспирантура: широкий взгляд на мир

2 апреля в Вышке состоялась защита кандидатской диссертации Александра Субботина, который оканчивает аспирантуру не только на факультете экономики ГУ-ВШЭ, но и в Париже-1 в Сорбонне. Своими впечатлениями по поводу научной работы и двойной программы он поделился с корреспондентом новостной службы портала.

Полезные знакомства

Анна Короткова — выпускница факультета экономики ГУ-ВШЭ. Недавно она прошла стажировку во Франции по совместной образовательной программе ГУ-ВШЭ и Сорбонны.

Нет ничего более практичного, чем наука

9 октября в Вышке состоялась защита кандидатской диссертации Романа Мартусевича на тему "Критерии выбора победителя в конкурсах за концессии в отраслях естественных монополий". При том, что тема диссертации звучит как весьма прикладная, он стал кандидатом экономических наук по специальности "Экономическая теория" — наиболее теоретической из всех научных экономических специальностей. Своими впечатлениями от научной работы в аспирантуре он поделился с корреспондентом Новостной службы портала ГУ-ВШЭ.