Тема «магистерские программы»

Первый выпуск магистров-историков ВШЭ

В этом году состоялся первый выпуск магистратуры факультета истории  ВШЭ. О выпускниках программы «История знания в сравнительной перспективе» и планах развития магистратуры рассказывают декан факультета Александр Каменский и руководитель этой магистерской программы Ирина Савельева.

«Выйти на новый уровень квалификации»

На факультете права Нижегородского кампуса ВШЭ состоялся первый выпуск студентов магистерской программы «Правовое обеспечение и защита бизнеса».

Правозащита: первые магистры в России

30 июня на общеуниверситетской кафедре публичной политики ВШЭ состоялось вручение дипломов первым выпускникам магистерской программы «Политический анализ и публичная политика». Прием документов от абитуриентов, желающих поступить на программу в этом году, заканчивается 15 июля.

«В магистратуре время сжато, надо много успеть»

Игорь Якшин, выпускник магистерской программы «Публичное право» факультета права ВШЭ: «На мой взгляд, та форма обучения, которая есть на программе, полностью соответствует, нынешнему статусу Вышки – исследовательскому университету».

«Мне интересно изучать живую материю»

Виталий Федосеев, окончивший магистратуру Международного института экономики и финансов Высшей школы экономики в 2009 году, управляющий компании «Спектр Инвест», рассуждает о перспективах занятия наукой.