Тема «магистерские программы»

О научном подходе к покупке автомобиля и рождению ребенка

Дмитрий Игнатов — выпускник магистерской программы «Математическое моделирование» отделения прикладной математики и информатики факультета бизнес-информатики ГУ-ВШЭ. В настоящее время преподает на кафедре анализа данных и искусственного интеллекта Высшей школы экономики, осенью планирует защитить кандидатскую диссертацию.

«А почему бы не попробовать самому?»

Андрей Карапетян, выпускник магистерской программы «Управление человеческими ресурсами» факультета менеджмента ГУ-ВШЭ, работает в известной американской компании Kellogg’s менеджером по организационной эффективности (organization efficiency manager). Как магистратура повлияла на его карьеру?

«Научиться работать эффективно и профессионально»

Роман Чустузиан, выпускник магистерской программы «Финансовая экономика» Международного института экономики и финансов ГУ-ВШЭ, — младший аналитик фонда прямых и венчурных инвестиций «Роснано».

На собеседование со сломанной челюстью

Антон Гольцман, выпускник магистерской программы «Маркетинговые коммуникации и реклама в современном бизнесе», ведущий специалист отдела пресс-службы банка «ВТБ 24», утверждает, что без образования вряд ли можно сделать что-то серьезное.

«Не просто образование, но мировоззрение»

10 сентября в Посольстве Великобритании прошла церемония вручения дипломов Высшей школы экономики и Лондонской школы экономики и политических наук выпускникам Международного института экономики и финансов ГУ-ВШЭ. Помимо бакалавров, в ней принимали участие первые выпускники магистерской программы «Финансовая экономика».

С высоты полета

Александр Овчаров окончил Красноярский государственный университет по направлению "Теоретическая физика", а после — магистратуру факультета бизнес-информатики ГУ-ВШЭ по направлению "Математическое моделирование".

Российский бизнес и ЕС: без стереотипов

Недавно Артем Булатов, выпускник бакалавриата факультета политологии ГУ-ВШЭ, вернулся в Москву из Великобритании, где прошел первый год его обучения на совместной магистерской программе ГУ-ВШЭ и Университета Кента "Международные отношения в евроатлантическом и евроазиатском сообществах".