Тема «международные связи»

Дипломатическое образование должно быть междисциплинарным

Инал Ардзинба, выпускник факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ, сочетает учебу в аспирантуре этого же факультета с карьерой международника.

Маленькая страна — большие возможности

Выпускник факультета права ГУ-ВШЭ Павел Анненков, получивший одновременно с вышкинским магистерский диплом (LLM) Университета Люксембурга (по соглашению о студенческом обмене между двумя университетами), рассказывает о своей учебе за рубежом.

«Должен же кто-то менять мир к лучшему»

Недавно в Нижегородский филиал ГУ-ВШЭ заглянул его бывший студент Калоян Илиев. В этом не было бы ничего удивительного, если бы не тот факт, что Илиев — гражданин Австрии. В Высшей школе экономики он учился год по международной программе обмена, и было это пять лет назад… 

«Не просто образование, но мировоззрение»

10 сентября в Посольстве Великобритании прошла церемония вручения дипломов Высшей школы экономики и Лондонской школы экономики и политических наук выпускникам Международного института экономики и финансов ГУ-ВШЭ. Помимо бакалавров, в ней принимали участие первые выпускники магистерской программы «Финансовая экономика».

Из России с обожанием

18 декабря состоялось вручение сертификатов выпускникам Школы российских исследований (ШРИ) ГУ-ВШЭ. Декан ШРИ Леонид Ионин поздравил студентов — Дану Ненову, Сержа Моррелла и Александра Черняка с успешным окончанием семестра. Корреспондент Новостной службы портала побеседовал с участниками события.