Тема «иностранные языки»

2015-2019: на программе «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» первый выпуск

Встреча со студентами из университетов Лондона, Бирмингема и Вустера, изучающих в Москве русский язык
В этом году в Вышке состоялся первый выпуск образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация». Что приобрели выпускники за годы обучения — и какие планы у них на будущее?

В голове ведь не опилки

Василий Лихачев — студент первого курса магистратуры факультета философии ГУ-ВШЭ. Он рассказал о том, что такое философия в Вышке и за что студентам вручают философскую чашу (не волнуйтесь, это не кубок Сократа).

Полезные знакомства

Анна Короткова — выпускница факультета экономики ГУ-ВШЭ. Недавно она прошла стажировку во Франции по совместной образовательной программе ГУ-ВШЭ и Сорбонны.

Язык до удачи доведет

Жизнь фирмы во многом напоминает жизнь человека: у нее бывает детство, молодость, зрелость… Компания "Клуб носителей языка", которая была создана чуть больше двух лет назад Айнуром Абдулнасыровым, тогда студентом 2-го курса факультета экономики Вышки, стала одним из первых воспитанников Бизнес-инкубатора ГУ-ВШЭ. К настоящему времени компания становится серьезным процветающим бизнесом.