Тема «философия»

Между двумя университетами

Алина Перцева, выпускница аспирантской школы по философским наукам ВШЭ 2017 года
Выпускница аспирантской школы по философским наукам ВШЭ 2017 года Алина Перцева защитила кандидатскую диссертацию одновременно в Вышке и Университете Париж-VIII. Как ей это удалось и чем отличаются российский и французский подход к исследованиям, она рассказала новостной службе ВШЭ.

«Сейчас формируется новое поколение философов»

В этом году состоялся первый выпуск магистерской программы «Философская антропология». Владимир Селиверстов, выпускник этой программы, рассуждает об австрийской философии и личных карьерных перспективах.

В голове ведь не опилки

Василий Лихачев — студент первого курса магистратуры факультета философии ГУ-ВШЭ. Он рассказал о том, что такое философия в Вышке и за что студентам вручают философскую чашу (не волнуйтесь, это не кубок Сократа).