Один из лучших способов поддерживать интерес к окружающему миру

Даниел Карабекян, выпускник бакалавриата и магистратуры факультета экономики ВШЭ, преподаватель кафедры микроэкономического анализа, в мае досрочно защитил кандидатскую диссертацию. Считает, что на экзамене нужно получать удовольствие от того, что ты честен…

В Перми состоялось вручение дипломов выпускникам 2012 года

Состоялось вручение дипломов выпускникам факультета прикладной политологии

«Выйти на новый уровень квалификации»

На факультете права Нижегородского кампуса ВШЭ состоялся первый выпуск студентов магистерской программы «Правовое обеспечение и защита бизнеса».

«Это реальная возможность включиться в международную научную среду»

Выпускница аспирантуры ВШЭ Зоя Котельникова, ответственный секретарь журнала «Экономическая социология», научный сотрудник Лаборатории экономико-социологических исследований (ЛЭСИ) ВШЭ, ответственный редактор научно-образовательного бюллетеня ЛЭСИ «ЭСФорум», старший преподаватель кафедры экономической социологии ВШЭ — о возможностях, которые дает аспирантура университета.

Поздравляем лауреатов и номинантов премии «Высшая проба 2012»

Премия присуждается лидеру общественного мнения среди выпускников факультета (филиала) 2012 года – за активную жизненную позицию, умение сплотить других и общественно-значимые достижения, продемонстрированные во время обучения в университете.

Секрет успеха: не упускать возможности

Выпускница магистратуры ГиМУ Мария Устинова представляла  факультет государственного и муниципального управления на заседании Международного консультативного комитета НИУ ВШЭ, где рассказала о свoем опыте учебы и работы за границей

"Эффект Вышки". Новый выпуск бюллетеня для выпускников

Вышел второй номер бюллетеня для выпускников "Эффект Вышки".

Информационный бюллетень «Эффект Вышки». Второй выпуск

Рады вам представить новый выпуск бюллетеня, посвященного выпускникам нашего университета — «Эффект Вышки» №2. На страницах бюллетеня выпускники Вышки, участвовавшие в заседании Международного консультативного комитета, делятся своими мнениями о прошедшем заседании и высказывают свою точку зрения относительно решения различных проблем Университета.

«В математических результатах есть красота»

Александр Карпов, преподаватель кафедры микроэкономического анализа ВШЭ, выпускник аспирантуры факультета экономики ВШЭ, считает, что кандидатская диссертация должна быть продолжением магистерской работы, а главным стимулом для молодого ученого являются не деньги, а увлеченность делом.