Новости

«Командная игра всегда эффективнее, чем игра в одиночку»

Денис Марков заканчивает обучение на программе дополнительного образования ВШЭ «Менеджмент в сфере электронного бизнеса и интернет-проектов». Он уверен, что одна из самых важных составляющих успеха — единомышленники.

Новые поступления в фонд библиотеки НИУ ВШЭ

Уважаемые выпускники! Хотим обратить ваше внимание на раздел сайта библиотеки НИУ ВШЭ, посвященный новым поступлениям. Этот раздел еженедельно обновляется, вы можете узнать о новой литературе, поступившей в библиотеку, а также ознакомиться с оглавлениями книг и рецензиями на некоторые из них. В библиотеке НИУ ВШЭ широко представлена академическая и бизнес-литература российских и зарубежных авторов, надеемся, что она будет вам интересна.

Создан сайт Клуба выпускников факультета Мировой Экономики и Мировой Политики ВШЭ

На сайте клуба вы можете познакомиться с вакансиями для выпускников факультета Мировой Экономики и Мировой политики, а также узнать последние новости из жизни факультета.

Кадровый ответ, или как и где находит работу выпускник ВШЭ

Большинство из нас учится для того, чтобы найти затем хорошую работу. В свою очередь, каждому уважающему себя вузу интересно положение выпускников на рынке труда и их оценка полученного образования. Этим вопросам посвящено одно из последних исследований Центра внутреннего мониторинга ВШЭ. Весной 2011 года было опрошено 1748 выпускников, которые окончили университет в разные годы (2004-2010).

Церемонии вручения дипломов выпускникам ВШЭ 2011

В конце июня-начале июля в ВШЭ состоялись торжественные церемонии вручения дипломов выпускникам 2011 года. Выпускные прошли в торжественной, праздничной атмосфере. Важно отметить, что все выпускники ВШЭ в этом году впервые получили европейское приложение к диплому (Diploma Supplement) на английском языке, что открывает перед ними дополнительные возможности. Надеемся, что выпускники Вышки будут поддерживать отношения с alma mater и после ее окончания. Предлагаем вашему вниманию фотографии с выпускных.

«Так я вновь оказался на факультете бизнес-информатики»

Илья Флакс — выпускник магистерской программы «Электронный бизнес» факультета бизнес-информатики ВШЭ, глава нескольких компаний и проектов в сфере ИТ.

Вести компанию, ориентируясь на знания и интуицию

Любовь Симонова-Емельянова, оканчивает программу дополнительного образования «Менеджмент в сфере электронного бизнеса и интернет-проектов»: «Мы познавали интернет опытным путем, не побоявшись «схватить за хвост» едва зарождавшийся интернет».

«Идти только вперед»

Дарья Гончарова, выпускница магистерской программы «Бизнес-информатика» со специализацией «Управление жизненным циклом информационных систем», дает советы абитуриентам.

Правозащита: первые магистры в России

30 июня на общеуниверситетской кафедре публичной политики ВШЭ состоялось вручение дипломов первым выпускникам магистерской программы «Политический анализ и публичная политика». Прием документов от абитуриентов, желающих поступить на программу в этом году, заканчивается 15 июля.

«В магистратуре время сжато, надо много успеть»

Игорь Якшин, выпускник магистерской программы «Публичное право» факультета права ВШЭ: «На мой взгляд, та форма обучения, которая есть на программе, полностью соответствует, нынешнему статусу Вышки – исследовательскому университету».