Тема «стажировки для студентов»

«Я выбирал не профессию скорее, а вуз»

В рамках программы «Вектор взлета» компания Росгосстрах организует регулярные стажировки для студентов Высшей школы экономики. О том, как попасть на подобную стажировку, что она дает для адаптации к условиям реальной работы, рассказывает студент выпускного, четвертого, курса факультета менеджмента ВШЭ Юрий Доброхотов.

HSE{anticrisis}: будь готов!

10 апреля с 12.00 до 18.00 в Культурном центре ГУ-ВШЭ состоится Молодежный форум "Профессиональный рост" — ярмарка вакансий, стажировок и программ набора молодых специалистов.

Семестр как инвестиция

Надежда Пруцкова, студентка 4-го курса факультета менеджмента ГУ-ВШЭ, мечтала попасть на учебу-стажировку за рубеж, желательно в Германию. Но когда пришло время подавать документы, на всякий случай направила их «во все концы» — в надежде, что повезет хоть где-нибудь. Повезло в одном месте. В Европейской бизнес-школе, в Германии.

Магистр европейского права

Екатерина Кабанова, студентка пятого курса факультета права ГУ-ВШЭ (кафедра международного права), обучалась в магистратуре Люксембургского университета по программе "Магистр европейского права". А чтобы получить диплом магистра, Екатерина еще два месяца стажировалась в английском кабинете Суда ЕС.