VIII Межрегиональный конгресс руководителей и специалистов служб персонала

15 - 16 июня в Санкт-Петербурге состоится VIII Межрегиональный конгресс руководителей и специалистов служб персонала

Концепция государственной программы г.Москвы "Столичное здравоохранение"

Институт экономики здравоохранения ВШЭ подготовил концепцию, на основе которой будет разработана Программа развития здравоохранения Москвы на период до 2016 года.

Стратегия-2020: обсуждение Концепции миграционной политики РФ

Экспертная группа № 7 «Рынок труда, профессиональное образование, миграционная политика» провела 16 апреля обсуждение Концепции миграционной политики РФ. С докладами выступили Константин Ромодановский, директор Федеральной миграционной службы, Михаил Денисенко, зам. директора Института демографии НИУ ВШЭ, Ярослав Кузьминов, ректор НИУ ВШЭ.

«Я выбирал не профессию скорее, а вуз»

В рамках программы «Вектор взлета» компания Росгосстрах организует регулярные стажировки для студентов Высшей школы экономики. О том, как попасть на подобную стажировку, что она дает для адаптации к условиям реальной работы, рассказывает студент выпускного, четвертого, курса факультета менеджмента ВШЭ Юрий Доброхотов.

Амбициозные решения и испытания «медными трубами»

Андрей Маленко, выпускник экономического факультета ВШЭ, сейчас оканчивает PhD программу по финансам в Стэнфордской школе бизнеса. В беседе с корреспондентом портала он рассказал о том, чего стоит, а чего не стоит ожидать от PhD программ и как должен выглядеть «идеальный» кандидат для поступления на PhD программы.

Семинар «Что такое хорошее корпоративное управление?

2 июня состоится очередной семинар тематического цикла «Институциональные проблемы российской экономики» Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ.

Семинар «Property Rights Protection and Enterprise Performance: the Role of the State in Resolving Business Disputes»

9 июня состоится очередной семинар тематического цикла «Институциональные проблемы российской экономики» Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ.

День открытых дверей Высшей школы бизнес-информатики

24 мая состоится день открытых дверей Высшей школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ. Вход свободный.

Искусно маневрировать в бурном течении

Илья Завалеев, «Эрнст энд Янг», выпускник программы профессиональной переподготовки «Управление проектами: методология, технологии, практика» Высшей школы управления проектами ВШЭ: «В строительстве нельзя играючи стать менеджером проекта — эта сфера связана с очень большими рисками и очень большими деньгами».

«Я выбирал не профессию скорее, а вуз»