Центр развития карьеры ВШЭ: работа летом и не только

8 июня в Культурном центре Вышки прошла Ярмарка летних практик и стажировок для студентов и выпускников «Карьера летом», организуемая Центром развития карьеры ВШЭ. Об этом и других проектах подразделения, а также об итогах весеннего карьерного сезона рассказывает руководитель Центра Ольга Борисова.

Оксана Олейник: «В экономике важен корпоративный юрист»

В этом году у магистерской программы «Корпоративный юрист» появились первые выпускники. О специфике программы рассказывает ее руководитель, ординарный профессор ВШЭ Оксана Олейник.

Центр развития карьеры ВШЭ: работа летом и не только

8 июня в Культурном центре Вышки прошла Ярмарка летних практик и стажировок для студентов и выпускников «Карьера летом», организуемая Центром развития карьеры ВШЭ. Об этом и других проектах подразделения, а также об итогах весеннего карьерного сезона рассказывает руководитель Центра Ольга Борисова.

«Вышка прививает студенту ценный навык — не халтурить»

Ольга Резникова, выпускница бакалавриата и магистратуры ВШЭ — магистерской программы «Математические методы анализа экономики» — получила степень PhD в Католическом университете Лувана (Université Catholique de Louvain). Сейчас работает в бельгийской консалтинговой компании.

Диплом Вышки соответствует европейским требованиям

С этого года все выпускники Высшей школы экономики будут получать в дополнение к диплому приложение о соответствии европейским стандартам. О том, какие возможности получат студенты Вышки благодаря дополнительному документу, рассказывают начальник управления международной академической мобильности ВШЭ Борис Железов и начальник управления организации учебного процесса ВШЭ Анна Коровко.

До и после PhD

1 июня прошла встреча студентов Вышки с выпускницей магистерской программы ВШЭ «Математические методы анализа экономики» Ольгой Резниковой, которая недавно окончила аспирантуру в Институте Статистики Католического университета Лувана (Бельгия). О.Резникова рассказала о том, что такое PhD в Европе, и о том, каких навыков не хватает российским магистрам при написании диссертации в европейском вузе.

«Я выбирал не профессию скорее, а вуз»

В рамках программы «Вектор взлета» компания Росгосстрах организует регулярные стажировки для студентов Высшей школы экономики. О том, как попасть на подобную стажировку, что она дает для адаптации к условиям реальной работы, рассказывает студент выпускного, четвертого, курса факультета менеджмента ВШЭ Юрий Доброхотов.

Семинар ЛССИ «Сравнительные исследования группы компаний ГфК»

26 мая состоится очередное заседание регулярного семинара Лаборатории сравнительных социальных исследований (под руководством Рональда Инглхарта) НИУ ВШЭ.

Концепция государственной программы г.Москвы "Столичное здравоохранение"

Институт экономики здравоохранения ВШЭ подготовил концепцию, на основе которой будет разработана Программа развития здравоохранения Москвы на период до 2016 года.

VIII Межрегиональный конгресс руководителей и специалистов служб персонала

15 - 16 июня в Санкт-Петербурге состоится VIII Межрегиональный конгресс руководителей и специалистов служб персонала