До и после PhD

1 июня прошла встреча студентов Вышки с выпускницей магистерской программы ВШЭ «Математические методы анализа экономики» Ольгой Резниковой, которая недавно окончила аспирантуру в Институте Статистики Католического университета Лувана (Бельгия). О.Резникова рассказала о том, что такое PhD в Европе, и о том, каких навыков не хватает российским магистрам при написании диссертации в европейском вузе.

«Я выбирал не профессию скорее, а вуз»

В рамках программы «Вектор взлета» компания Росгосстрах организует регулярные стажировки для студентов Высшей школы экономики. О том, как попасть на подобную стажировку, что она дает для адаптации к условиям реальной работы, рассказывает студент выпускного, четвертого, курса факультета менеджмента ВШЭ Юрий Доброхотов.

Стратегия-2020: обсуждение Концепции миграционной политики РФ

Экспертная группа № 7 «Рынок труда, профессиональное образование, миграционная политика» провела 16 апреля обсуждение Концепции миграционной политики РФ. С докладами выступили Константин Ромодановский, директор Федеральной миграционной службы, Михаил Денисенко, зам. директора Института демографии НИУ ВШЭ, Ярослав Кузьминов, ректор НИУ ВШЭ.

Искусно маневрировать в бурном течении

Илья Завалеев, «Эрнст энд Янг», выпускник программы профессиональной переподготовки «Управление проектами: методология, технологии, практика» Высшей школы управления проектами ВШЭ: «В строительстве нельзя играючи стать менеджером проекта — эта сфера связана с очень большими рисками и очень большими деньгами».

Семинар «Что такое хорошее корпоративное управление?

2 июня состоится очередной семинар тематического цикла «Институциональные проблемы российской экономики» Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ.

Семинар «Property Rights Protection and Enterprise Performance: the Role of the State in Resolving Business Disputes»

9 июня состоится очередной семинар тематического цикла «Институциональные проблемы российской экономики» Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ.

Семинар ЛССИ «Сравнительные исследования группы компаний ГфК»

26 мая состоится очередное заседание регулярного семинара Лаборатории сравнительных социальных исследований (под руководством Рональда Инглхарта) НИУ ВШЭ.

Амбициозные решения и испытания «медными трубами»

Андрей Маленко, выпускник экономического факультета ВШЭ, сейчас оканчивает PhD программу по финансам в Стэнфордской школе бизнеса. В беседе с корреспондентом портала он рассказал о том, чего стоит, а чего не стоит ожидать от PhD программ и как должен выглядеть «идеальный» кандидат для поступления на PhD программы.

Концепция государственной программы г.Москвы "Столичное здравоохранение"

Институт экономики здравоохранения ВШЭ подготовил концепцию, на основе которой будет разработана Программа развития здравоохранения Москвы на период до 2016 года.

VIII Межрегиональный конгресс руководителей и специалистов служб персонала

15 - 16 июня в Санкт-Петербурге состоится VIII Межрегиональный конгресс руководителей и специалистов служб персонала