Новости

Фоторепортаж летней встречи выпускников Вышки в парке Горького

Лето началось, но 3 июня небесная канцелярия смешала наши ожидания с ветром, накрапывающим дождиком и изредка выглядывающим солнцем. Видимо из-за этого на вторую встречу в парк Горького пришло меньше выпускников и преподавателей Вышки, чем собиралось. Возле «Ажурной беседки» под тентами собрались самые стойкие.

31 мая состоялась встреча с выпускниками Высшей школы экономики , организованная Ассоциацией выпускников ВШЭ.

Именно выпускники Высшей школы экономики являются лицом своей Alma Mater и именно они должны отстаивать имя своего университета, как на внутреннем, так и на международном рынке труда. Именно поэтому выпускники отметили значимость каждого студента в дальнейшем развитии Вышки. Ведь удачная карьера каждого отдельно взятого выпускника идет в копилку успехов вуза в целом.

Премия «Высшая проба Alumni 2012». Выбери лидера общественного мнения среди выпускников 2012 года

Ассоциация выпускников ВШЭ  объявляет о начале голосования на соискание премии «Высшая проба 2012 Alumni 2012». Премия присуждается лидеру общественного мнения среди выпускников факультета (филиала) 2012 года – за активную жизненную позицию, умение сплотить других и общественно-значимые достижения, продемонстрированные во время обучения в университете. Награждение состоится на выпускном вечере факультета (филиала).

«Одного энтузиазма мало — нужен учитель»

Светлана Голованова, окончившая магистратуру факультета экономики ВШЭ, одной из первых среди выпускников Высшей школы экономики защитила докторскую диссертацию. Сейчас она занимает должность и.о. декана факультета экономики ВШЭ в Нижнем Новгороде.

День встречи выпускников ВШЭ

3 июня в Центральном парке культуры и отдыха имени М.Горького прошел День встречи выпускников ВШЭ. Многие из них пришли со своими детьми, поэтому к звукам джаза присоединились детские голоса, а в воздухе носились мыльные пузыри. Публикуем фоторепортаж.

МКК ВШЭ: инвестировать в качество

30-31 мая состоялось третье ежегодное заседание Международного консультативного комитета Высшей школы экономики. В отличие от предыдущих встреч в этом заседании, помимо членов комитета, в качестве внешних экспертов, оценивающих деятельность и стратегию развития университета, приняли участие выпускники ВШЭ.

МКК ВШЭ: инвестировать в качество

30-31 мая состоялось третье ежегодное заседание Международного консультативного комитета Высшей школы экономики. В отличие от предыдущих встреч в этом заседании, помимо членов комитета, в качестве внешних экспертов, оценивающих деятельность и стратегию развития университета, приняли участие выпускники ВШЭ.

«Если возникают проблемы в коллективе, обращаются в первую очередь ко мне»

Екатерина Грушина, старший специалист по работе с персоналом отдела аудита компании КПМГ, выпускница бакалавриата и магистратуры факультета психологии ВШЭ, считает, что главное преимущество психологического образования в Вышке — это его практическая направленность.

«Госслужба — это в первую очередь общение с людьми»

Екатерина Шмулевич, начальник отдела развития некоммерческого сектора экономики Минэкономразвития России, выпускница факультета государственного и муниципального управления ВШЭ, считает, что главное, чему учит Вышка, — это учиться самостоятельно.

Информационный бюллетень «Мониторинг университета», 9 выпуск

Центр внутреннего мониторинга НИУ ВШЭ представляет 9 выпуск информационного бюллетеня «Мониторинг университета», который посвящен выпускникам.