«Карьера аналитиков выражается в увеличении зарплаты»

Александр Венгранович окончил факультет мировой экономики и мировой политики ВШЭ в 2007 году. Сейчас работает в инвестиционном банке «Открытие Капитал» аналитиком по телекоммуникациям, медиа и IT.

Клуб выпускников программы ВШБИ: обкатка бизнеса

В рамках программы профессиональной переподготовки «Менеджмент в сфере электронного бизнеса и интернет-проектов» Высшей школы бизнес-информатики (ВШБИ) состоялась первая конференция по электронной коммерции «Интернет-магазин: практическое руководство к запуску». О результатах рассказывает один из организаторов конференции Аксана Прутцкова, выпускница ВШБИ и член клуба выпускников этой программы.

«Вышка учит управлять своим временем»

Выпускники Высшей школы экономики Дарья Устюжанина, Людмила Павлова и Артем Киселев при поддержке Бизнес-инкубатора ВШЭ основали популярный Интернет-сервис для проведения мероприятий.

23 марта 2012 года состоялся Второй Благотворительный вечер, организованный студенческой благотворительной организацией ICEF Outreach.

ICEF Outreach выражает безграничную благодарность всем, кто пришел на Благотворительный вечер, а также всем, кто сделал Благотворительный вечер возможным: Управлению по внеучебной работе (УВР НИУ ВШЭ), Дирекции Культурного центра НИУ ВШЭ, Администрации факультета МИЭФ, Ирине Ясиной, Татьяне Тульчинской, Алексею Панову, Starbucks Coffee Company Russia и Starbucks на Кузнецком Мосту, волонтерам ICEF Outreach и всем, кто был рядом и оказывал посильную помощь! Те, кто побывал на Благотворительном вечере - а это более 350 человек - получили заряд отличного настроения, узнали много нового о благотворительности, помогли собрать значительную сумму для помощи детям в двух детских домах и, мы очень надеемся, вдохновились на добрые дела.

Информационный бюллетень «Эффект Вышки». Первый выпуск

Мы рады представить вам первый номер информационного бюллетеня «Эффект Вышки», предназначенного специально для выпускников. В новом бюллетене мы будем рассказывать вам о том, какие возможности существуют для вас в Alma Mater, какие проекты для выпускников проводятся университетом и как принять в них участие.

Информационный бюллетень «Окна роста». Сорок третий выпуск

В 43-м выпуске бюллетеня «Окна роста» рассказывается о различных механизмах закрепления студентов и выпускников на работе в нашем университете. В частности, вы сможете подробнее узнать о программе учебных ассистентов, позволяющей привлечь к преподаванию студентов и аспирантов. Помимо этого, в данном номере выпускники Вышки, работающие в ней, рассказывают о том, как они приняли решение остаться в структуре Университета, а также делятся своими советами другим выпускникам.

Вышел 1-й выпуск “Эффекта Вышки”

Мы рады представить вам первый номер информационного бюллетеня "Эффект Вышки", предназначенного специально для выпускников. В новом бюллетене мы будем рассказывать вам о том, какие возможности существуют для вас в Alma Mater, какие проекты для выпускников проводятся университетом и как принять в них участие.

«Я оценила свои знания в рублях, и вышло больше, чем я за них заплатила»

Александра Постовалова в этом году оканчивает программу дополнительного образования ВШЭ «Менеджмент в сфере электронного бизнеса и интернет-проектов».

«Надо ориентироваться на преподавателей, а не на программы»

Лев Никитин, выпускник факультета менеджмента ВШЭ, считает, что можно успешно сочетать карьеру в бизнесе и научные достижения. В 2011 году он защитил в ВШЭ кандидатскую диссертацию и почти одновременно с этим стал руководителем направления в крупном российском банке.

Чтобы понять смысл жизни

Андрей Прокудин, выпускник бакалавриата факультета психологии Высшей школы экономики, в этом году заканчивает обучение на магистерской программе  ВШЭ «Персонология и экзистенциальная психотерапия». Работает спортивным психологом в Училище Олимпийского Резерва №2.