Новости

«Больничные клоуны» учат помогать детям

С 28 июля по 4 августа в Культурном центре ВШЭ состоялся Международный семинар больничной клоунады для студентов и волонтеров. Семинар проходил при поддержке некоммерческой организации «Больничные клоуны», созданной выпускниками Вышки Константином Седовым и Галиной Шатиловой, и Управления по внеучебной работе ВШЭ.

Состоялось обсуждение деятельности Ассоциации выпускников ВШЭ до конца 2012 года

16 августа 2012 года состоялось заседание рабочей группы НП «Ассоциация выпускников ВШЭ», на котором обсуждались перспективные направления деятельности Ассоциации до конца 2012 года.

«Вышка дала отличную базу для успешного старта моей карьеры»

Работа в логистике и консалтинге, в табачной индустрии и инфраструктурных проектах, в Саудовской Аравии и России… Выпускник факультета менеджмента ВШЭ Дмитрий Папулин рассказывает о том, как учеба в Вышке помогала ему найти свой путь в бизнесе.

Устав Ассоциации выпускников ВШЭ

Публикуем Устав Некоммерческого партнерства "Ассоциация выпускников ВШЭ"

«Интересно наблюдать, как студенты увлекаются новым предметом»

Максим Маркин, выпускник факультета социологии ВШЭ, сейчас обучается в академической аспирантуре Вышки. А еще — преподает на кафедре экономической социологии и работает в Лаборатории экономико-социологических исследований.

«Аспирантура — просто одна из ступенек на пути в науку»

Денис Стукал, аспирант кафедры теории политики и политического анализа факультета прикладной политологии ВШЭ, защитил кандидатскую диссертацию досрочно, потратив на подготовку работы полтора года вместо положенных трех лет.

Теги к знаниям: ВШЭ — Сколково — MIT

Александр Иванов, выпускник бакалавриата факультета бизнес-информатики НИУ ВШЭ, поступил в магистратуру Сколковcкого института науки и технологий и следующий учебный год проведет в Массачусетском технологическом университете (Massachusetts Institute of Technology, MIT), США.

Общежития ВШЭ: выпускники могут остаться до 25 августа

В этом году выпускникам Высшей школы экономики предоставлена в качестве исключения возможность остаться в общежитии дольше срока установленного правилами ВШЭ (выпускник обязан освободить место в течение трех дней после получения диплома). Публикуем обращение проректора ВШЭ Владимира Самойленко.

Выпускникам факультета прикладной политологии вручили премию "Высшая проба: Alumni 2012"

Диплом Вышки для уральских бакалавров

В июне состоялся первый выпуск совместной бакалаврской программы по направлению «Экономика» Уральского федерального университета (УрФУ) и ВШЭ. Три первых года уральские студенты обучались на специализации «Мировая экономика и международный бизнес» в УрФУ, а на четвертом курсе — на специализации «Экономика и финансы фирмы» в Вышке. Обладательница дипломов ВШЭ и УрФУ Мария Бородина рассказывает о программе.