Новости

Вышка наградила своих лучших выпускников

Около двух тысяч выпускников и гостей Высшей школы экономики собрались на HSE Alumni Awards 2013. Награды лучшим выпускникам университета были вручены в шести номинациях. Церемония, партнерами которой стали крупнейшие российские компании и медиа, состоялась в Москве 26 ноября.

Факультет логистики изучил логистику карьеры своих выпускников

Профессия логиста появилась на российском рынке труда не так давно, но уже стала одной из наиболее востребованных. Факультет логистики ВШЭ, ведущий в России и странах СНГ центр подготовки квалифицированных кадров по этой специальности, провел в сентябре-октябре 2013 года исследование карьеры своих выпускников.

Дипломатическое образование должно быть междисциплинарным

Инал Ардзинба, выпускник факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ, сочетает учебу в аспирантуре этого же факультета с карьерой международника.

Интервью c выпускниками факультета прикладной политологии

27 октября факультет прикладной политологии отпраздновал свой день рождения. Отметить 15 лет существования факультета пришли преподаватели, студенты, выпускники и другие гости. Мы задали несколько вопросов бывшим студентам – выпускникам 2005 года.

ВШЭ проводит опросы своих студентов и выпускников

15 ноября в ВШЭ начались ежегодные опросы «Мониторинг студенческой жизни» и «Мониторинг выпускников». Призываем студентов и выпускников выразить с помощью анкеты свое мнение о различных сторонах обучения и внеучебной жизни в ВШЭ, это реальная возможность повлиять на развитие университета.

Кого назовут лучшим выпускником ВШЭ

До 5 ноября идет прием заявок на соискание ежегодной премии «HSE Alumni Awards 2013».

Открыт прием заявок на соискание премии HSE Alumni Awards 2013

Открыт прием заявок на соискание премии HSE Alumni Awards 2013, которая будет вручена выпускникам университета, добившимся наиболее заметных и общественно значимых успехов в различных сферах деятельности. Каждый выпускник и сотрудник ВШЭ может выдвинуть кандидатуры на соискание премии HSE Alumni Awards. Номинировать на премию можно до 5 ноября 2013 года. 

Как и зачем начинать свое дело

Илья Мутовин — выпускник факультета менеджмента ВШЭ. Учился в Великобритании, работал в компании «Strategy Partners» и медиахолдинге «ПрофМедиа». В конце 2011 года создал свой бизнес — интернет-сервис Zoon.ru, который уже привлек инвестиции в 15 миллионов долларов.

Конкурс инновационных проектов – 2013 по Программе «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» НИУ ВШЭ

Подай заявку и получи финансовую поддержу в размере от 150 000 до 2 000 000 рублей на реализацию инновационных проектов.

Они пришли в Нижегородскую Вышку одними из первых

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась встреча выпускников 2001 - 2003 годов.