Новости

Агентство FlashComm, основателем которого является выпускница ВШЭ 2002 года Ольга Буянова, стало лауреатом премии "Серебряный лучник".

«Рекомендую не сидеть на месте»

Павел Прокопьев, выпускник факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ 2012 года, вспоминает о своей учебе в Болонском университете.

«Свое будущее связываю с работой в России»

Алексей Тимченко окончил бакалавриат экономического факультета НИУ ВШЭ в 2008 году, работал в компаниях Renaissance Capital, BNP Paribas и Grant Thornton. В данный момент занимает должность старшего аналитика в Европейском банке реконструкции и развития.

Зимний день здоровья ВШЭ

10 февраля прошел 2-й ежегодный Зимний день здоровья Высшей школы экономики, организованный студенческим клубом «Экстремальные виды спорта» при поддержке управления по внеучебной работе ВШЭ.

День здоровья — 10 февраля

10 февраля студенты, выпускники, преподаватели и сотрудники Высшей школы экономики приглашаются на Зимний день здоровья, который проведет студенческий клуб «Экстремальные виды спорта» при поддержке управления по внеучебной работе ВШЭ. Рассказывают организаторы Дня здоровья Гарри Рутберг, Петр Одиноков и Галина Россова.

«Партизанинг я уважаю»

Ксения Мокрушина, выпускница факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ, магистр Массачусетского технологического института (США), рассказывает о перспективах развития городского экологического планирования в России.

«И настал момент осуществить мечту детства»

Будучи медиком, дипломированным специалистом по клиническим исследованиям, Андрей Пащенко около трех лет назад решил сменить профессию. В прошлом году он, уже выпускник вышкинской магистерской программы «Финансовое, налоговое и таможенное право», стал аспирантом кафедры финансового права ВШЭ.

К новым впечатлениям готовы?

Международная организация AIESEC объединяет студентов и недавних выпускников вузов, которые готовы отправиться в волонтерскую поездку в другие страны в качестве организатора форумов, образовательных и социальных проектов. Одно из отделений AIESEC действует в ВШЭ. Об этом — в заметке студентки ВШЭ, стажера новостной службы портала Виктории Носик.

Комиксы про Вышку

Выпускник факультета права ВШЭ Дмитрий Замышляев работает в Минэкономразвития и готовит в Вышке диссертацию «Виды судебной юрисдикции: сравнительно-правовой и исторический подход» (научный руководитель Тамара Морщакова), а в свободное время пишет сюжеты комиксов. Некоторые из них посвящены Альма-матер.

What Flavour Chocolate Bar Would You Order?

Oleg Guskov, a graduate of the HSE International College of Economics and Finance, and owner of  Mixville , a new kind of company on the Russian market, believes that what makes entrepreneurs different is their willingness to take risks and to think outside the box.