Тема «благотворительность»

«Мы продаем удивительно дорогой товар»

«Мы продаем удивительно дорогой товар»
В мире каждую минуту кому-то нужна помощь, и есть такие люди, которые умеют просить за других и делают это профессионально. Выпускница Высшей школы экономики Катя Бермант сделала сбор пожертвований своей профессией и даже бизнесом, который каждую неделю спасает не одну человеческую жизнь. В проекте «Конструктор успеха» она рассказывает, в чем основная проблема российской благотворительности, как правильно просить деньги и почему до многих «звезд» трудно достучаться.

«Помогаем детям забыть о больничных страхах и переживаниях»

Выпускник ВШЭ Константин Седов, основатель благотворительной организации «Больничные клоуны», рассказывает о детском фестивале «Рыжий», прошедшем 28 июля в московском саду «Эрмитаж».

Особенная сказка для особенных детей

В московской психоневрологической больнице №18 для лечащихся здесь детей был показан спектакль, поставленный благотворительной организацией «Доктор-Клоун», в работе которой участвуют выпускники Высшей школы экономики.

Доктор-клоун

Константин Седов, выпускник факультета права ГУ-ВШЭ, стал победителем «Золотой Вышки — 2009» в номинации «Успех выпускника». Он уже несколько лет помогает тяжелобольным детям в российских больницах в образе доктора-клоуна.