Особенная сказка для особенных детей

В московской психоневрологической больнице №18 для лечащихся здесь детей был показан спектакль, поставленный благотворительной организацией «Доктор-Клоун», в работе которой участвуют выпускники Высшей школы экономики.

Работа и учеба в зарубежных университетах

24 марта в Высшей школе экономики состоялась встреча с выпускником ВШЭ и РЭШ Андреем Маленко, который в этом году заканчивает Стэнфордскую школу бизнеса и получает степень PhD по финансам. На встрече А. Маленко рассказал о личном опыте поступления в зарубежный университет.

Никогда не знаешь наверняка, где сделаешь очередной шаг вперед

Артем Потешкин, выпускник бакалавриата факультета экономики Высшей школы экономики и магистерской программы «Финансовая экономика» Международного института экономики и финансов (МИЭФ) НИУ ВШЭ, сейчас работает финансовым аналитиком банка Barclays Capital.

«Мы готовим аналитиков, способных предлагать решения на государственном уровне»

2-3 февраля в рамках Зимней школы в Голицыно свою магистерскую программу «Политический анализ и публичная политика» абитуриентам представила общеуниверситетская кафедра публичной политики ВШЭ.

«Надо жить здесь»

Константин Глухов, выпускник факультета прикладной политологии ВШЭ 2006 года, уверен: после пребывания за границей начинаешь к собственной стране относиться более терпимо, хотя и понимаешь, что многое необходимо менять.

Встреча выпускников с ректором ВШЭ

2 февраля 2011 года в Вышке состоялась встреча группы выпускников разных лет с Я.И.Кузьминовым.

Личностный рост

Адель Валиуллина, выпускница факультета психологии Высшей школы экономики 2008 года, организационный психолог, мотивационный тренер, ведущий тренер-психолог тренингового центра ГУ-ВШЭ, рассказывает о своей профессии и делится мечтой о собственном самолете.

«Золотая Вышка»: успех выпускника

Алексей Парахоняк, доцент кафедры институциональной экономики факультета экономики и преподаватель Международного института экономики и финансов ГУ-ВШЭ, стал победителем премии «Золотая Вышка» 2010 года в номинации «Успех выпускника».

«Мне интересно изучать живую материю»

Виталий Федосеев, окончивший магистратуру Международного института экономики и финансов Высшей школы экономики в 2009 году, управляющий компании «Спектр Инвест», рассуждает о перспективах занятия наукой.

Английский язык для работы, французский для учебы, русский для души

Наталья Кюи, выпускница ГУ-ВШЭ — бакалавриата экономического факультета 2003 года и магистерской программы «Математические методы анализа экономики» 2005 года, — сейчас учится в аспирантуре Университета Париж-1 Пантеон Сорбонна.