Тема «выпускники ВШЭ»

Дресс-код для юриста

Мария Измайлова, Junior Associate (младший юрист) компании DLA Piper, рассказывает о работе юриста, учебе в Вышке и о том, почему, по ее мнению, студентам лучше начинать работать пораньше.

Правильный психолог ушами не хлопает

Ольга Ковалева в 2008 году закончила магистратуру факультета психологии ГУ-ВШЭ. Сегодня она работает личным помощником крупного бизнесмена и планирует открыть свое дело.

Я б на пенсию пошел — пусть меня научат

В начале апреля компанией PensiaMarket запущен первый в России пенсионный навигатор pensiamarket.ru — портал, который станет онлайн-помощником для тех, кто хочет разобраться в непростой схеме пенсионных начислений. Основатель фирмы — магистрант программы общего и стратегического менеджмента ВШЭ Радик Даутов.

Здесь чудеса, здесь Кудрин ходит…

О своей учебе в ГУ-ВШЭ и о том, каково было совмещать учебу с работой, вспоминает Максим Потапов, координатор отдела продаж компании Symrise, окончивший магистратуру факультета государственного и муниципального управления в 2008 году.

Зачем бизнесу профессиональные душеведы

Сегодня наш разговор — с Евгением Кузавлёвым и Миланой Хачатуровой, выпускниками магистратуры психологического факультета ГУ-ВШЭ по специальности «Психология бизнеса».

А потом открою свой бизнес

Александра Чекурина, выпускница бакалавриата 2008 года, начальник отдела по управлению персоналом Новорязанской ТЭЦ, рассказала нам о том, каково учиться в ГУ-ВШЭ на факультете психологии.

Клуб, где лейбл не имеет значения

Антон Абрамов, студент 5 курса факультета государственного и муниципального управления ГУ-ВШЭ, — человек свободный. Деловит, остроумен. Он рассказал о том, что настоящий лидер обывателю почти не виден, для чего нужен СЭКС, как создать коллектив с нуля и чем сердце успокоить.

HSE{anticrisis}: будь готов!

10 апреля с 12.00 до 18.00 в Культурном центре ГУ-ВШЭ состоится Молодежный форум "Профессиональный рост" — ярмарка вакансий, стажировок и программ набора молодых специалистов.

Двойная аспирантура: широкий взгляд на мир

2 апреля в Вышке состоялась защита кандидатской диссертации Александра Субботина, который оканчивает аспирантуру не только на факультете экономики ГУ-ВШЭ, но и в Париже-1 в Сорбонне. Своими впечатлениями по поводу научной работы и двойной программы он поделился с корреспондентом новостной службы портала.

В голове ведь не опилки

Василий Лихачев — студент первого курса магистратуры факультета философии ГУ-ВШЭ. Он рассказал о том, что такое философия в Вышке и за что студентам вручают философскую чашу (не волнуйтесь, это не кубок Сократа).