Тема «выпускники ВШЭ»

«Слишком рано начинаем заниматься карьерой»

Полина Клюева, выпускница магистерской программы ГУ-ВШЭ «Психология в бизнесе» 2007 года, стала стипендиатом программы Фулбрайта и продолжает обучение в США. Почему она решила получить еще один магистерский диплом? Какие планы строит на будущее? Что она советует выпускникам Вышки?

«Не стоит бояться сложных задач»

Владимир Шутилин, выпускник магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» ГУ-ВШЭ 2007 года, сейчас работает в ОАО «Газпром нефть» в должности главного специалиста департамента корпоративных коммуникаций.

«Чем больше работы, тем больше я успеваю»

Ксения Бабат, выпускница магистерской программы «Психология в бизнесе» ГУ-ВШЭ 2008 года. Она — «свободный художник», работает коучем как фрилансер. Увлекается верховой ездой, лазает по стенам на скалодроме. Планирует открыть свою фирму.

«Чтобы гордиться тем, что делаешь»

Екатерина Иванова, выпускница факультета мировой экономики и мировой политики ГУ-ВШЭ 2007 года, старший бизнес-аналитик компании McKinsey, студентка программы МВА Стэнфорда.

«Можно даже немного обогнать время»

Роман Школлер — выпускник факультета экономики ГУ-ВШЭ, советник управления экономической политики и конкурентоспособности Российского союза промышленников и предпринимателей. В Вышку он поступил «через» олимпиаду.

«И гениальные идеи на миллион долларов»

Владелец веб-студии MILK Group (разработка и маркетинг интернет-проектов, программного обеспечения и приложений) Аксана Прутцкова — выпускница 2009 года Высшей школы бизнес-информатики ГУ-ВШЭ. Она рассказывает о том, как за восемь месяцев стать профессионалом в сфере электронного бизнеса и запустить собственный интернет-проект.

До и после Вышки

Александр Савельев, выпускник факультета прикладной политологии ГУ-ВШЭ 2003 года, рассказывает о своей карьере: от практиканта до исполнительного директора компании Межрегиональный маркетинговый центр «Москва».

«Естественно, я продолжу научную работу»

Юрий Зайцев, выпускник факультета государственного и муниципального управления ГУ-ВШЭ, а теперь младший научный сотрудник Института международных организаций и международного сотрудничества ГУ-ВШЭ, рассказывает о том, как стал аналитиком группы «Большой восьмерки».

Мы создавали будущие правила игры

Выпускник Высшей школы менеджмента ГУ-ВШЭ 2003 года Игорь Денисов — генеральный директор «Русской масложировой компании», председатель Клуба выпускников ВШМ.

«Только самые храбрые»

Инна Александрович, студентка 3 курса Уортонской школы бизнеса, Университет штата Пенсильвания (Wharton Business School, University of Pennsylvania), выпускница Школы российских исследований ГУ-ВШЭ 2009 года.