Тема «выпускники ВШЭ»

«Так я вновь оказался на факультете бизнес-информатики»

Илья Флакс — выпускник магистерской программы «Электронный бизнес» факультета бизнес-информатики ВШЭ, глава нескольких компаний и проектов в сфере ИТ.

Вести компанию, ориентируясь на знания и интуицию

Любовь Симонова-Емельянова, оканчивает программу дополнительного образования «Менеджмент в сфере электронного бизнеса и интернет-проектов»: «Мы познавали интернет опытным путем, не побоявшись «схватить за хвост» едва зарождавшийся интернет».

«Идти только вперед»

Дарья Гончарова, выпускница магистерской программы «Бизнес-информатика» со специализацией «Управление жизненным циклом информационных систем», дает советы абитуриентам.

«В магистратуре время сжато, надо много успеть»

Игорь Якшин, выпускник магистерской программы «Публичное право» факультета права ВШЭ: «На мой взгляд, та форма обучения, которая есть на программе, полностью соответствует, нынешнему статусу Вышки – исследовательскому университету».

«Вышка прививает студенту ценный навык — не халтурить»

Ольга Резникова, выпускница бакалавриата и магистратуры ВШЭ — магистерской программы «Математические методы анализа экономики» — получила степень PhD в Католическом университете Лувана (Université Catholique de Louvain). Сейчас работает в бельгийской консалтинговой компании.

Искусно маневрировать в бурном течении

Илья Завалеев, «Эрнст энд Янг», выпускник программы профессиональной переподготовки «Управление проектами: методология, технологии, практика» Высшей школы управления проектами ВШЭ: «В строительстве нельзя играючи стать менеджером проекта — эта сфера связана с очень большими рисками и очень большими деньгами».

«Я выбирал не профессию скорее, а вуз»

В рамках программы «Вектор взлета» компания Росгосстрах организует регулярные стажировки для студентов Высшей школы экономики. О том, как попасть на подобную стажировку, что она дает для адаптации к условиям реальной работы, рассказывает студент выпускного, четвертого, курса факультета менеджмента ВШЭ Юрий Доброхотов.

Амбициозные решения и испытания «медными трубами»

Андрей Маленко, выпускник экономического факультета ВШЭ, сейчас оканчивает PhD программу по финансам в Стэнфордской школе бизнеса. В беседе с корреспондентом портала он рассказал о том, чего стоит, а чего не стоит ожидать от PhD программ и как должен выглядеть «идеальный» кандидат для поступления на PhD программы.

Работа и учеба в зарубежных университетах

24 марта в Высшей школе экономики состоялась встреча с выпускником ВШЭ и РЭШ Андреем Маленко, который в этом году заканчивает Стэнфордскую школу бизнеса и получает степень PhD по финансам. На встрече А. Маленко рассказал о личном опыте поступления в зарубежный университет.

Никогда не знаешь наверняка, где сделаешь очередной шаг вперед

Артем Потешкин, выпускник бакалавриата факультета экономики Высшей школы экономики и магистерской программы «Финансовая экономика» Международного института экономики и финансов (МИЭФ) НИУ ВШЭ, сейчас работает финансовым аналитиком банка Barclays Capital.