Тема «выпускники ВШЭ»

Монетизация головы, а не мышц

Всеволод Страх, выпускник факультета бизнес-информатики НИУ ВШЭ, стал основателем интернет-магазина «Сотмаркет».

«За нами будете!»

24 декабря состоялась юбилейная встреча выпускников Высшей школы экономики, завершившая цикл мероприятий, приуроченных к 20-летию ВШЭ.

«Работаю в дирекции по развитию бизнеса»

Евгений Прагер окончил факультет экономики ВШЭ в 2008 году, после этого работал в инвестиционной компании «Pollyanna Capital Partners», сейчас занимает должность финансового аналитика в группе компаний «Свеза».

«Джунгли», где изучают язык

В 2008 году на портале ВШЭ было опубликовано интервью с Айнуром Абдулнасыровым, тогда — студентом 4-го курса факультета экономики ВШЭ и основателем компании «Клуб носителей языка». Сегодня Айнур — основатель и руководитель одного из самых больших и востребованных в России онлайн-сервисов по изучению иностранных языков LinguaLeo.

«Я стал на многое смотреть по-другому»

Сергей Кузьменков — выпускник бакалавриата факультета экономики ВШЭ, затем учился в Германии на совместной магистерской программе ВШЭ и Университета Гумбольдта, сейчас занимает должность исполнительного директора в компании ВСК.

«Найти то, в чем ты лучше других»

Олег Гуськов, выпускник Международного института экономики и финансов ВШЭ, владелец принципиально новой для рынка России компании «Mixville», считает, что предпринимателей отличает, прежде всего, желание рисковать, выходить за привычные рамки.

Мой опыт адаптации: учеба в Калифорнии

Выпускница магистратуры факультета психологии ВШЭ Ксения Бубукина, поступившая в California State University, Los Angeles, написала о своем опыте поступления в американский вуз, особенностях обучения в нем, а также перспективах получить работу после окончания.

«Получение «корочки» — это не цель»

Екатерина Лобанова, выпускница программы «Менеджмент в сфере электронного бизнеса и интернет-проектов» Высшей школы бизнес-информатики ВШЭ, специалист в сфере интернет-маркетинга, эксперт по социальным медиа, уверена, что самое увлекательное — начинать дело «с нуля».

Ректор Высшей школы экономики принял участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам Международного института экономики и финансов 2012 года

Встреча выпускников ВШЭ

В рамках Дня Вышки 6 сентября в Парке Горького состоится встреча выпускников Высшей школы экономики, организованная обновленной Ассоциацией выпускников ВШЭ. Накануне ее члены обсуждали планы по развитию ассоциации и программу ближайшего праздника.