Тема «выпускники ВШЭ»

«Хочу собрать модель личностных противоречий»

Анастасия Исаева — выпускница магистерской программы «Исследование, консультирование и психотерапия личности» факультета психологии ГУ-ВШЭ, сейчас пишет кандидатскую диссертацию в Высшей школе экономики.

«Мы не витаем в облаках»

Полина Селюгина, выпускница магистерской программы «Исследование, консультирование и психотерапия личности» факультета психологии ГУ-ВШЭ, работает психологом-консультантом Центра игровой поддержки ребенка в одном из московских детских садов. Как ее нынешняя профессиональная деятельность связана с полученным образованием?

«Я тут недавно снова пробралась в Вышку…»

Екатерина Бычкова, выпускница магистерской программы ГУ-ВШЭ «Политический анализ и публичная политика» (ранее — «Прикладная политология»), работает аналитиком в отделе маркетинга компании Nestle.

«А потом идти к новым проектам»

Выпускник 2008 года магистерской программы «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации» факультета менеджмента ГУ-ВШЭ Антон Курбатов — вице-президент по стратегии ОАО «Система Масс-медиа». По мнению The Hollywood Reporter, он входит в 20-ку самых успешных и перспективных молодых управленцев в международной телеиндустрии.

«Мне всегда нравилось быть универсальным»

Вадим Дубровин, выпускник магистратуры и аспирантуры Высшей школы экономики, партнер, вице-президент управляющей компании «СоцИнвестГарант», считает, что главное в бизнесе — быть готовым к неожиданностям.

«Чтобы клиенты за нас боролись»

Вячеслав Кокорин, выпускник магистерской программы «Бизнес-информатика», один из создателей и совладелец рекламного агентства «НЛО Маркетинг», рассказывает о том, как учеба в Вышке помогает открывать новые сегменты рынка и успешно работать на них.

Трамплин для прыжка в профессию

Руслан Ахметзянов — выпускник магистерской программы ГУ-ВШЭ «Математическое моделирование». Сейчас  он работает аналитиком в S7 Group — российском холдинге, включающем в себя компании, занимающиеся организацией и выполнением авиперевозок, путешествий, техническим обслуживанием воздушных судов.

«Это адреналин»

Максим Медведев, выпускник магистерской программы «Электронный бизнес» факультета бизнес-информатики ГУ-ВШЭ, — один из основателей компании AddVenture, человек, который загорается идеями, верит в них, собирает команды — и запускает успешные проекты.

«Вышка учит учиться»

Александр Мутовин, выпускник магистерской программы «Стратегическое и корпоративное управление» факультета менеджмента, работает в консалтинговой компании «Strategy Partners» консультантом второй категории.

О научном подходе к покупке автомобиля и рождению ребенка

Дмитрий Игнатов — выпускник магистерской программы «Математическое моделирование» отделения прикладной математики и информатики факультета бизнес-информатики ГУ-ВШЭ. В настоящее время преподает на кафедре анализа данных и искусственного интеллекта Высшей школы экономики, осенью планирует защитить кандидатскую диссертацию.