Тема «выпускники ВШЭ»

МКК ВШЭ: инвестировать в качество

30-31 мая состоялось третье ежегодное заседание Международного консультативного комитета Высшей школы экономики. В отличие от предыдущих встреч в этом заседании, помимо членов комитета, в качестве внешних экспертов, оценивающих деятельность и стратегию развития университета, приняли участие выпускники ВШЭ.

«Если возникают проблемы в коллективе, обращаются в первую очередь ко мне»

Екатерина Грушина, старший специалист по работе с персоналом отдела аудита компании КПМГ, выпускница бакалавриата и магистратуры факультета психологии ВШЭ, считает, что главное преимущество психологического образования в Вышке — это его практическая направленность.

«Госслужба — это в первую очередь общение с людьми»

Екатерина Шмулевич, начальник отдела развития некоммерческого сектора экономики Минэкономразвития России, выпускница факультета государственного и муниципального управления ВШЭ, считает, что главное, чему учит Вышка, — это учиться самостоятельно.

«Интересно задавать содержательные вопросы и получать содержательные ответы»

Иван Павлюткин, выпускник бакалавриата факультета социологии ВШЭ и совместной  магистратуры ВШЭ и МВШСЭН, в 2010 году защитил кандидатскую диссертацию, а сейчас является одним из наиболее активных социологов-исследователей в Вышке. О своих проектах в Лаборатории экономико-социологических исследований и на факультете социологии он рассказал в интервью порталу ВШЭ.

«Карьера аналитиков выражается в увеличении зарплаты»

Александр Венгранович окончил факультет мировой экономики и мировой политики ВШЭ в 2007 году. Сейчас работает в инвестиционном банке «Открытие Капитал» аналитиком по телекоммуникациям, медиа и IT.

«Вышка учит управлять своим временем»

Выпускники Высшей школы экономики Дарья Устюжанина, Людмила Павлова и Артем Киселев при поддержке Бизнес-инкубатора ВШЭ основали популярный Интернет-сервис для проведения мероприятий.

Информационный бюллетень «Эффект Вышки». Первый выпуск

Мы рады представить вам первый номер информационного бюллетеня «Эффект Вышки», предназначенного специально для выпускников. В новом бюллетене мы будем рассказывать вам о том, какие возможности существуют для вас в Alma Mater, какие проекты для выпускников проводятся университетом и как принять в них участие.

«Надо ориентироваться на преподавателей, а не на программы»

Лев Никитин, выпускник факультета менеджмента ВШЭ, считает, что можно успешно сочетать карьеру в бизнесе и научные достижения. В 2011 году он защитил в ВШЭ кандидатскую диссертацию и почти одновременно с этим стал руководителем направления в крупном российском банке.

Чтобы понять смысл жизни

Андрей Прокудин, выпускник бакалавриата факультета психологии Высшей школы экономики, в этом году заканчивает обучение на магистерской программе  ВШЭ «Персонология и экзистенциальная психотерапия». Работает спортивным психологом в Училище Олимпийского Резерва №2.

Новый год в Клубе выпускников

29 декабря в Культурном центре ВШЭ состоится презентация Ассоциации выпускников ВШЭ и награждение лауреатов премии «Высшая проба» 2011 года. Приглашаются все выпускники Вышки.