Тема «выпускники ВШЭ»

Компьютерная лингвистика: первые выпускники

В Нижегородском кампусе ВШЭ прошла защита дипломных работ первого выпуска магистерской программы «Компьютерная лингвистика». Публикуем мнения выпускников о программе.

Выпускники ВШЭ — лидеры страховой отрасли

Проблемы и перспективы развития страховой отрасли обсудили в конце мая выпускники ВШЭ на деловом форуме, организованном Центром по работе с выпускниками ВШЭ, кафедрой управления рисками и страхования ВШЭ и Ассоциацией выпускников ВШЭ.

Карьерная архитектура

Дмитрий Клецких, выпускник Высшей школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ, совместно с партнерами  создал компанию, специализирующуюся на оказании услуг в сфере управления ИТ-архитектурой предприятий.

Золотая Вышка: успех выпускника в академической деятельности

Лауреат премии «Золотая Вышка» 2012 года в номинации «Успех выпускника в академической деятельности» Дмитрий Виноградов — выпускник первого набора магистратуры ВШЭ. Сейчас он работает директором магистерских программ по специализации «Финансы» в Университете Эссекса.

Вышка организует праздник для выпускников

Выпускники ВШЭ 2013 года могут стать соавторами новой университетской традиции. Помимо праздников по случаю окончания бакалавриата или магистратуры, организуемых самими студентами, Вышка впервые устраивает общую для всех выпускников 2013 года церемонию вручения дипломов.

Добиться успеха в интернет-бизнесе

Наталья Коптелова, выпускница программы профессиональной переподготовки «Менеджмент в сфере электронного бизнеса и интернет-проектов» Высшей школы бизнес-информатики (ВШБИ) ВШЭ, руководитель направления мобильных приложений издательского дома «Генеральный директор», рассказывает об учебе в ВШБИ и запуске своего первого крупного проекта.

«Свое будущее связываю с работой в России»

Алексей Тимченко окончил бакалавриат экономического факультета НИУ ВШЭ в 2008 году, работал в компаниях Renaissance Capital, BNP Paribas и Grant Thornton. В данный момент занимает должность старшего аналитика в Европейском банке реконструкции и развития.

«Партизанинг я уважаю»

Ксения Мокрушина, выпускница факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ, магистр Массачусетского технологического института (США), рассказывает о перспективах развития городского экологического планирования в России.

«И настал момент осуществить мечту детства»

Будучи медиком, дипломированным специалистом по клиническим исследованиям, Андрей Пащенко около трех лет назад решил сменить профессию. В прошлом году он, уже выпускник вышкинской магистерской программы «Финансовое, налоговое и таможенное право», стал аспирантом кафедры финансового права ВШЭ.

Комиксы про Вышку

Выпускник факультета права ВШЭ Дмитрий Замышляев работает в Минэкономразвития и готовит в Вышке диссертацию «Виды судебной юрисдикции: сравнительно-правовой и исторический подход» (научный руководитель Тамара Морщакова), а в свободное время пишет сюжеты комиксов. Некоторые из них посвящены Альма-матер.