Общество

«Мы продаем удивительно дорогой товар»

«Мы продаем удивительно дорогой товар»
В мире каждую минуту кому-то нужна помощь, и есть такие люди, которые умеют просить за других и делают это профессионально. Выпускница Высшей школы экономики Катя Бермант сделала сбор пожертвований своей профессией и даже бизнесом, который каждую неделю спасает не одну человеческую жизнь. В проекте «Конструктор успеха» она рассказывает, в чем основная проблема российской благотворительности, как правильно просить деньги и почему до многих «звезд» трудно достучаться.

«Все работает как надо, если просто — делать»

«Все работает как надо, если просто — делать»
Как найти свое место в жизни, заняться тем, что получается легко и приносит счастье? Для этого нужно правильно применить знания, которые дал университет и сама жизнь. В проекте «Конструктор успеха» мы будем рассказывать о выпускниках Вышки, которые реализовали себя в интересном бизнесе или неожиданной профессии. Герои делятся опытом — рассказывают, какие шишки набивали и как использовали предоставленные им шансы. В первом выпуске — Дмитрий Левицкий, совладелец сети баров «Дорогая, я перезвоню».

Юрист, ставший клоуном, чтобы помогать детям

Благотворительная организация «Больничные клоуны», созданная выпускником ВШЭ Константином Седовым, уже в третий раз провела обучающий семинар для волонтеров и во второй раз организовала в Москве детский фестиваль «Рыжий». Чем занимаются больничные клоуны, Константин Седов рассказал в интервью телеканалу «Москва 24».

Ричард Брэнсон купил компанию, основанную профессором и выпускниками ВШЭ

Телекоммуникационная компания «МегаМакс», созданная заведующим кафедрой венчурного менеджмента Нижегородского кампуса ВШЭ Эдуардом Фиякселем и его учениками, приобретена британским миллиардером Ричардом Брэнсоном.

«Помогаем детям забыть о больничных страхах и переживаниях»

Выпускник ВШЭ Константин Седов, основатель благотворительной организации «Больничные клоуны», рассказывает о детском фестивале «Рыжий», прошедшем 28 июля в московском саду «Эрмитаж».

Кадровый ответ, или как и где находит работу выпускник ВШЭ

Большинство из нас учится для того, чтобы найти затем хорошую работу. В свою очередь, каждому уважающему себя вузу интересно положение выпускников на рынке труда и их оценка полученного образования. Этим вопросам посвящено одно из последних исследований Центра внутреннего мониторинга ВШЭ. Весной 2011 года было опрошено 1748 выпускников, которые окончили университет в разные годы (2004-2010).

Особенная сказка для особенных детей

В московской психоневрологической больнице №18 для лечащихся здесь детей был показан спектакль, поставленный благотворительной организацией «Доктор-Клоун», в работе которой участвуют выпускники Высшей школы экономики.

Бизнес-проекты во время кризиса: от слов к делу

17 марта состоялось заседание клуба Insight Brand Story "Стратегии бизнеса в условиях экономического кризиса". Это было второе заседание клуба, и о том, как оно прошло, нам рассказали директор Института профессиональной переподготовки специалистов ГУ-ВШЭ Татьяна Григорьева, научный сотрудник ИППС Кирилл Зиньковский и генеральный директор консалтинговой компании Asmus Александра Асмус.

Где работают и сколько зарабатывают выпускники ГУ-ВШЭ 2007 года?

Представляем результаты нового исследования карьеры и трудоустройства выпускников ГУ-ВШЭ. Опрос выпускников бакалавриата, магистратуры и специалитета ГУ-ВШЭ (включая филиалы в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми) был проведен летом 2007 г., в период вручения дипломов. Всего были опрошены 904 человека. Исследование выполнено при поддержке Инновационной образовательной программы ГУ-ВШЭ.

Где работают и сколько зарабатывают выпускники ГУ-ВШЭ 2006 года?

В июне и декабре 2006 г. Отделом по работе с выпускниками был проведен опрос новоиспеченных бакалавров, специалистов, магистров о том, где они работают,  довольны ли своей работой и и сколько зарабатывают. Это исследование — первый подобный опрос выпускников ГУ-ВШЭ.