«WEIA’ll be back!»

2 апреля на факультете мировой экономики и мировой политики состоялось событие, которого студенты и преподаватели ждали 15 лет – день факультета!

В рейтинге молодых университетов Times Higher Education Вышка вошла в топ-50 вузов моложе 30 лет

Вышка в юбилейный 25-й год рождения принесла в свою копилку новые успехи, войдя в топ-50 вузов до 30 лет рейтинга молодых университетов ТНЕ и в топ-100 общего мирового рейтинга молодых университетов до 50 лет. Она стала первым российским университетом, вошедшим в топ-лист мирового институционального рейтинга THE Young Universities.

Круглый стол выпускников ВШЭ "Цивилизованный лоббизм в России и мире – современные тенденции"

29 марта на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ при поддержке Центра по работе с выпускниками встретились ведущие эксперты в области GR и лоббизма для обсуждения современных тенденций развития лоббизма.

«Лучше всего начинать бизнес через нетворкинг»

Кафе и рестораны в России — очень конкурентная среда, поэтому там рождается много новых форматов и идей. Создатели кофейни Jeffrey’s Coffee Алексей Каранюк и Алексей Миронов рассказали, что такое «хорошая кофейня», зачем ходить на разведку к конкурентам и какова себестоимость двойного эспрессо.

В гостях у выпускника

21 марта в рамках проекта Центра по работе с выпускниками «Event-management» состоялась встреча с выпускницей факультета «Прикладная политология» Анастасией Ефимовой. Мероприятие было организовано в новом формате – гости навестили Анастасию в отеле «BrickDesignHotel», основанном ей.

Как выпускнику аспирантуры стать доцентом зарубежного университета: личный опыт

Выпускница Аспирантской школы ВШЭ по экономике, преподаватель Департамента теоретической экономики Анна Соколова получила приглашение от Университета Невады в Рино (США) на должность Assistant Professor, доказав востребованность выпускников аспирантуры ВШЭ на международном академическом рынке труда.

Встреча с выпускником Школы логистики факультета Данилом Рудаковым

9 февраля 2017 года состоялась встреча с выпускником Школы логистики факультета Данилом Рудаковым на тему «Возможности и трудности в карьере логиста на рынке транспортных услуг».

Соглашение о сотрудничестве Высшей школы экономики с Бельгийско-Люксембургской торговой палатой

В резиденции посла Бельгии 16 февраля было подписано соглашение о сотрудничестве Высшей школы экономики с Бельгийско-Люксембургской торговой палатой в Российской Федерации. Студенты Вышки теперь получат возможность проходить стажировку и трудоустраиваться в бельгийских и люксембургских компаниях, работающих в России.

Президент Группы ZENDEN Андрей Павлов встретился со студентами Вышей школы экономики

Андрей Павлов прочитал лекцию на тему «Российское производство в условиях новых вызовов», поделился со слушателями своими взглядами на современное предпринимательство и видением того, как экономике в условиях внешних вызовов перейти от стагнации к росту.

«Бизнес — это про умение найти правильную нишу и деньги, проявить смелость и создать команду»

За последние пять лет хумус и фалафель проникли в меню большинства ресторанов в центре Москвы, а фудтраки продавали ближневосточные закуски куда лучше, чем горячие пирожки. Выпускник ВШЭ, основатель Mitzva Bar Даниил Гольдман в рубрике «Конструктор успеха» рассказал о моде на израильскую культуру, о том, как важна в бизнесе интуиция, и чем бар в Москве отличается от бара в Нью-Йорке.