«Если в вашей работе закончились проблемы, можно выходить на пенсию»

Сергей Прокофьев, выпускник НИУ ВШЭ
Пока цифровая экономика России обретает силу, участникам стихийного рынка диджитал-услуг приходится прокладывать путь к успеху с помощью опыта, профессионального чутья и фундаментальных знаний. Директор диджитал-агентства CreativePeople Сергей Прокофьев рассказал, каково строить бизнес с выпускниками Вышки, как защищать дизайнеров, монетизировать креатив и чему учиться, чтобы найти работу в диджитал-сфере.

«Мне хотелось создать простую и гибкую технологию, которая бы помогала врачам»

Современную медицину нельзя представить без инженерных и компьютерных решений. Их разработкой занимаются в магистратуре Вышки. О своем проекте по ведению электронных медицинских карт, который уже прошел тестирование в одной из московских клиник, рассказывает выпускница программы «Системная и программная инженерия» 2018 года Александра Гуреева.

«Чтобы достичь успеха в компании, нужно просто хорошо делать свою работу»

Илья Шичанин, закончил Вышку по программе бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» в 2015 году. Победитель кейс-чемпионата Google Digital Marketing Lab, участник программы Google Student Ambassadors. Сотрудник дублинского офиса компании Google на позиции Аssociate account strategist с 2017 года.

168

выпускников бакалавриата факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ получили 29 июня дипломы (10% из них — красные). Этот выпуск стал первым для обновленного факультета.

«Все мои знания в области корпоративных финансов — это результат учебы в ВШЭ»

Выпускник магистерской программы «Корпоративные финансы» 2014 года Билан Ужахов, вице-президент компании «М-Видео», рассказывает, как учеба в Вышке помогла ему в профессиональном развитии.

Выпускной Лицея НИУ ВШЭ в цифрах и фотографиях

24 июня состоялась церемония вручения аттестатов выпускникам Лицея НИУ ВШЭ. Мероприятие прошло в концертном зале «Крокус Сити Холл». Мы подготовили фоторепортаж об этом событии, а также немного статистики.

Выпускной Вышки в стиле Бондианы

Уже совсем скоро более пяти тысяч студентов станут выпускниками Вышки. Для празднования этого исторического события вся Вышка соберется 30 июня на Общеуниверситеский выпускной, который пройдет в стиле бондианы в Известия Hall.

«Сегодня любой гуманитарный специалист — немножко дизайнер»

Трифон Бебутов, выпускник программы дополнительного образования ВШЭ, диджитал-директор журнала Esquire
Мир переходит в цифру. Для СМИ это непростой процесс, ведь «обычная» реальность и цифровая — два разных мира, а журнал — один. Выпускник программы дополнительного образования ВШЭ, диджитал-директор журнала Esquire Трифон Бебутов в рубрике «Конструктор успеха» рассказал, какие обязанности подразумевает его должность, что такое эстетизация бумаги и как плохая упаковка может убить отличный контент.

Выпускник ВШЭ назначен министром цифрового развития

Константин Носков, окончивший в 2001 году магистратуру Высшей школы экономики, возглавит Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Он стал вторым министром — выпускником Вышки в составе нынешнего российского правительства: Максим Орешкин продолжит руководить Минэкономразвития.

«Я пользуюсь конспектами вышкинских лекций на работе»

Сергей Козлов, выпускник МИЭФ НИУ ВШЭ
Сергей Козлов, выпускник МИЭФ и директор по операционной деятельности LEGO, в рубрике «Конструктор успеха» рассказал, почему ему нравятся переезды, можно ли играть в кубики на рабочем месте и почему семейная компания Кристиансенов не увольняет сотрудников.