«Сейчас в России и в мире настал ренессанс настольных игр»

В погоне за цифрой интересные ниши для бизнеса порой остаются незаполненными. Выпускник ВШЭ Михаил Пахомов, генеральный директор и основатель Cosmodrome Games сделал источником прибыли аналоговый формат. В рубрике «Конструктор успеха» он рассказал, как создаются настольные игры, как сделать из хобби деньги и быть стойким к цифровым трендам.

Зачем учить бота распознавать кошек

В Вышке прошла лекция QA аналитика компании King Елены Базиной «Искусственный интеллект в игровой индустрии: кейс Candy Crush Saga». На встрече выпускница факультета медиакоммуникаций рассказала, как выстроить эффективные процессы для тестирования продукта и чему бот может научить создавших его разработчиков. Мы составили конспект лекции и отметили самое интересное.

«Моя работа — это международные отношения в миниатюре каждый день»

Константин Каминский, выпускник ВШЭ, заместитель директора компании Astons (Лондон)
Понимание тонкостей международных отношений может оказаться ценным не только на службе у государства, но и в бизнесе, основанном на взаимодействии различных культур. В рубрике «Конструктор успеха» выпускник ВШЭ Константин Каминский, заместитель директора компании Astons (Лондон), рассказал, как студенческая активность помогла ему поступить в бизнес-школу, как искать работу в Лондоне и преуспеть в ежедневном общении с миллионерами всех национальностей.

Между двумя университетами

Алина Перцева, выпускница аспирантской школы по философским наукам ВШЭ 2017 года
Выпускница аспирантской школы по философским наукам ВШЭ 2017 года Алина Перцева защитила кандидатскую диссертацию одновременно в Вышке и Университете Париж-VIII. Как ей это удалось и чем отличаются российский и французский подход к исследованиям, она рассказала новостной службе ВШЭ.

«Гендиректор — это самый несчастный человек в компании»

Когда формируется новое направление рынка — можно поймать хайп, самому создавать правила и богатеть на собственном креативе. Арсений Ашомко, директор по развитию медиапродуктов компании ВКонтакте, рассказал, как выглядит рынок рекламы изнутри, в чем польза права для любых сфер и чем хороша компания ВКонтакте кроме фреш-бара и собственного спортзала.

«Главный способ выжить в Индонезии — честно интегрироваться в культуру»

Владимир Кириченко — помощник руководителя по специальному проекту нового кампуса, а также преподавателем в London School of Public Relations – Jakarta (LSPR-Jakarta) в Джакарте, Индонезия.

«Если ты не очень любишь людей и считаешь, что все вокруг дураки — тебе не место в пиаре»

Егор Тимофеев, выпускник факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ
В этом учебном году стартовал курс Вышки и Mail.ru «Коммуникации в сфере IT», где одним из спикеров выступает Егор Тимофеев — глава пресс-службы РБК. В рубрике «Конструктор успеха» Егор рассказал, что отличает журналиста от пиарщика, почему медиа — это тяжелый труд, как бороться с фейковыми новостями и научиться быть частью бренда в соцсетях.

«Журналистика и документальное кино не такие уж разные специальности»

Майя Гимаева, выпускница факультета коммуникаций, медиа и дизайна ВШЭ
Во время учебы на факультете коммуникаций, медиа и дизайна ВШЭ Майя Гимаева сняла несколько документальных фильмов, два из них попали в программы международного фестиваля документального кино «Артдокфест». Фильм «Печать царя Соломона», рассказывающий о русскоязычном художнике из Венеции, можно посмотреть на сайте фестиваля 12 декабря. О том, как стать режиссером-документалистом, окончив журфак, она рассказала новостной службе ВШЭ.

Состоялась церемония награждения HSE Alumni Awards 2018

Ежегодный прием в честь выдающихся выпускников прошел 7 декабря в усадьбе Салтыковых-Чертковых. Жюри отметили выпускников-победителей в шести номинациях.

Состоялась церемония награждения HSE Alumni Awards 2018