«Я всегда хотела приносить пользу людям, а не просто выставлять счета»

Как говорят бизнесмены, успешный бизнес — это любимый бизнес. Мария Смирнова, основатель и руководитель проекта SUP-club.ru, сделала ставку именно на это. В интервью «Конструктору успеха» она рассказала, как не бояться менять жизнь после 30 и делать покупателей счастливыми за пять минут, а также — где серфить в Москве и почему теперь не стыдно быть политологом.

Профориентационный семинар: предприниматели о предпринимательстве

15 марта в рамках дисциплины «Профориентационный семинар» для студентов 1 курса ОП «Управление бизнесом» преподаватели кафедры управления человеческими ресурсами провели уже ставшую традиционной встречу с выпускниками Школы бизнеса и делового администрирования.

Программа «Корпоративный юрист» помогает не теряться в проблемах и самостоятельно их решать

Андрей Кузнецов, выпускник магистерской программы ВШЭ «Корпоративный юрист»
Андрей Кузнецов окончил бакалавриат и магистратуру в США, но потом, имея русские корни, решил вернуться в Россию. Здесь он стал студентом магистерской программы ВШЭ «Корпоративный юрист». Специально для новостной службы Вышки Андрей рассказал, зачем ему понадобилась российская магистратура после американских дипломов и как знания, полученные на программе, пригождаются в реальной жизни.

«У меня нет цели заработать деньги. Я хочу изменить мир и сделать людей более самостоятельными»

Антон Кучумов
Одинокие дворовые турники и брусья нашли своих поклонников — благодаря воркаут-культуре тысячи людей проявили к ним интерес и поняли, что прийти в форму можно просто, бесплатно и затрачивая на тренировку всего 10 минут в день. В рубрике «Конструктор успеха» создатель проекта «WorkOut: фитнес городских улиц» Антон Кучумов рассказал, как уличную тренировку превратить в социальный проект, оздоровить российские АЭС и не верить фитнес-клубам.

«Умение быстро искать альтернативные варианты и работать в сжатые сроки — ключевые навыки студентов Вышки»

Студенты ВШЭ приняли участие в ежегодном международном бизнес-хакатоне Creation Lab, который проходит в рамках форума World Business Dialogue в Кельне. Лучшие из предложенных ими решений компании-партнеры форума, представляющие образовательный, энергетический сектор и ритейл, будут внедрять в свои бизнес-процессы.

Состоялся первый выпуск магистерской программы «Стратегический менеджмент в топливно-энергетическом комплексе»

Эту очно-заочную программу Вышка реализует в сетевом формате совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого и Уральским федеральным университетом, в которых организуются выездные модули. Рассказываем о том, как проходило обучение первых выпускников программы.

«Чтобы преуспеть в HR cфере, надо любить общаться с людьми»

В этом выпуске «Правил хорошего карьериста» Анастасия Ступак рассказывает о том, как стоит искать профессиональное призвание, в чем ценность корпоративной культуры, и почему на собеседовании нужно быть собой.

Выпускники ВШЭ учредили новую награду для студентов, занимающихся наукой

Этой наградой будут ежегодно поощряться победители конкурса научно-исследовательских работ студентов по предметным направлениям, в которых университет занимает ведущие позиции в международных рейтингах.

Выдающиеся выпускники учредили новую награду для студентов, занимающихся наукой

Выпускники Вышки учредили программу, в рамках которой ежегодно будут поощряться победители конкурса НИРС по предметным направлениям, в которых университет лидирует согласно авторитетным международным рейтингам.

«Сейчас в России и в мире настал ренессанс настольных игр»

В погоне за цифрой интересные ниши для бизнеса порой остаются незаполненными. Выпускник ВШЭ Михаил Пахомов, генеральный директор и основатель Cosmodrome Games сделал источником прибыли аналоговый формат. В рубрике «Конструктор успеха» он рассказал, как создаются настольные игры, как сделать из хобби деньги и быть стойким к цифровым трендам.