Новости

Выпускница магистратуры ВШЭ разработала технологию для борьбы с карстовыми провалами

Анна Будникова, выпускница магистратуры «Прототипирование городов будущего»
В этом году на международной магистерской программе «Прототипирование городов будущего» состоялся первый выпускной. Среди выпускников, получивших диплом с отличием, — Анна Будникова, архитектор и изобретатель уникальной технологии для укрепления карстовых воронок с помощью спор грибов.

«Цифровая экономика — не только для технарей, но и для экономистов»

Как подружить экономику с технологиями, разрушать стереотипы о женщине в IT и постичь тонкости корпоративного дресс-кода? Об этом новостной службе портала рассказала Виктория Корженевская, руководитель направления цифровой стратегии в российском офисе компании IBM.

«Всю жизнь я выбираю между техническим и дизайн-образованием»

Самый молодой дизайнер «Канала Disney» Анастасия Зайцева по образованию IT-специалист. Зачем дизайнеру диплом инженера? Для чего нужна междисциплинарность? Как выбрать специализацию? Выпускница бакалавриата МИЭМ и магистратуры Школы дизайна знает ответы на эти вопросы.

Факультет компьютерных наук и Сбербанк выпустили первых магистрантов совместной программы

Программа «Финансовые технологии и анализ данных» разработана на стыке информационных технологий, математики и экономики. Особое внимание уделяется практике: уже с первого курса половина студентов магистратуры имеют фултайм-работу в data science-подразделениях компаний финансовой сферы.

1 место

заняла ВШЭ по уровню зарплат выпускников, занятых в области экономики и финансов. Рейтинг подготовлен исследовательским центром портала Supejob.ru на основе сравнения среднего уровня доходов молодых специалистов, окончивших вуз в 2013—2018 годах.

«Бизнес-информатика дарит огромную свободу выбора карьеры»

Мария Фай окончила бакалавриат, а в 2013 году магистратуру по направлению «Бизнес-информатика». Сейчас она работает в компании SAP, отвечая за инновационные проекты в Центральной и Восточной Европе, и недавно получила степень PhD в Университете Лихтенштейна. О том, как совместить образование, работу и исследования, она рассказала порталу ВШЭ.

«Я сбился со счета, сколько раз облетел земной шар. Экономика — это приключения!»

Как вуз делает из тебя человека, что меняет в жизни сертификат CFA и почему экономисту никогда нельзя останавливаться в профессиональном росте — об этом и о многом другом рассказал Николай Тлехугов, главный эксперт по инвестиционной деятельности и управлению проектированием в компании «Сибур».

«Вышка – это вы»

4 июля вышкинские выпускники отметили окончание учебы под зажигательную панк-рейв-группу Little Big – такой подарок преподнес ребятам университет. В празднике приняли участие студенты, выпускники прошлых лет и сотрудники Вышки – музыка объединила более 5000 человек.

«Вышка – это вы»

В пространстве Main Stage прошел общеуниверситетский выпускной

«Мы рассматриваем теологию теоретически — как философский вариант познания Бога»

В этом году Светлана Глебова окончила магистерскую программу «Философия и история религии», которую Вышка реализует в партнерстве с Общецерковной аспирантурой и докторантурой. О сочетании философии и богословия, полевых исследованиях и интересе к этике войны она рассказала порталу ВШЭ.