В Вышке открывается подача заявок на программу привлечения российских постдоков

Исследовательские проекты, реализуемые при участии постдоков, определятся по результатам конкурса среди подразделений НИУ ВШЭ. Заявки на конкурс принимаются с 20 января до 1 марта. Отбор постдоков на данные вакансии будет проходить с середины марта по июнь.

Молодые ученые Вышки стали лауреатами Премии правительства Москвы

Награда ежегодно присуждается аспирантам, научным сотрудникам и специалистам столичных организаций, а также кандидатам и докторам наук. Ученые ВШЭ побеждают в конкурсе третий год подряд. Торжественная церемония награждения состоится 7 февраля в Государственном Кремлевском дворце.

«Мир меняется стремительно, и успех ждет только способных к быстрому обучению»

Выпускница магистратуры факультета МЭиМП Александра Гудимова попала в Вышку… из-за травмы. Тогда ей пришлось уйти из хореографической академии, забыть о балете и Большом театре и начать жизнь с нуля. Сейчас она руководит преуспевающим бизнесом, а успех ее компании служит доказательством профессионализма Александры. Как написать диплом по семейному бизнесу, поймать тренд снекофикации и изобретать быструю еду для горожан, Александра рассказывает в проекте “Конструктор успеха”.

«Желаю счастливо провести Новый год, отдохнуть и подумать о тех, кто вас любит»

В преддверии новогодних праздников ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов поздравил студентов, преподавателей и сотрудников.

«Оказаться в тройке номинантов, вместе с двумя потрясающими учеными, было уже неожиданно»

Айгуль Мавлетова, выпускница Вышки и доцент факультета социальных наук, в 27-й день рождения университета получила награду «Золотая ссылка». Новостная служба портала встретилась с обладательницей «премии в премии», чтобы узнать, почему наука интереснее бизнеса.

В КЦ Вышки прошел «Добрый Новый год» для особенных гостей

На новогодний праздник в Культурном центре ВШЭ собрались 180 детей-инвалидов из Школы инклюзивного творчества «Танцующий дом». Программу подготовили воспитанники школы вместе с подростками из молодежного фольклорного театра «Балагур»

«Не надо бояться, что искусственный интеллект вытеснит людей»

Какое значение для студентов имеет кейс-практика, каково быть «женщиной в IT» и почему в Сбербанке не боятся, что людей заменит искусственный интеллект — рассказывает Ксения Тотьмянина, выпускница экономфака, а ныне управляющий директор в Центре развития компетенций по исследованию данных Сбербанка.

1 млн

рублей внес в Эндаумент выдающихся выпускников Вышки CEO Евро-Азиатской службы стимулирования сбыта Иван Клевцов. Меценат рассказал, почему он решил сделать такой крупный вклад.

Олимпиада «Высшая лига» для студентов и выпускников: 76 профилей и онлайн-состязания

До 20 января включительно продлится регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига», дипломанты которой получат льготы при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ. Участвовать в олимпиаде могут студенты бакалавриата и специалитета любых вузов, а также обладатели дипломов о высшем образовании с любым гражданством.

Лауреатов «Золотой Вышки» наградили в день 27-летия университета

27 ноября в Высшей школе экономики состоялось вручение премий «Золотая Вышка». Университет, отмечающий 27-летие со дня основания, в 18-й раз чествовал коллег, отличившихся в профессиональной деятельности.