«Я всегда мечтала учиться в Вышке»

В этом году состоялся первый выпуск магистерской программы «Международный спортивный менеджмент и маркетинг». Открывшаяся в Высшей школе юриспруденции НИУ ВШЭ в 2018 году, МП готовит спортивных менеджеров, способных как принимать эффективные управленческие решения, так и организовывать работу спортивных организаций. Первые выпускники программы рассказали новостной службе портала, как в разных сферах деятельности они применяют полученные знания и навыки.

Вышка заняла третье место среди российских юридических вузов по уровню зарплат выпускников

Высшая школа экономики поднялась с четвертого на третье место в рейтинге вузов Superjob по уровню зарплат занятых в юридической сфере молодых специалистов, окончивших учебное заведение в 2014–2019 годах. По подсчетам авторов рейтинга, юристы-выпускники Вышки могут рассчитывать на заработок в Москве в среднем в 100 тысяч рублей в месяц.

Большинство идет в вуз: коронавирус несильно повлиял на планы выпускников школ

Лицеисты на Покровке, Нелинейка, 2 сентября 2019 г.
Более 80% выпускников российских школ в этом году собираются продолжить обучение в вузе на дневном отделении. Наиболее популярными направлениями для поступления стали естественные науки, экономика и менеджмент, инженерное дело и технические науки. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного экспертами Вышки.

В Высшей школе юриспруденции НИУ ВШЭ готовят лидеров рынка в области Fintech и LegalTech

На магистерской программе «Юрист мирового финансового рынка» состоялся первый выпуск, сейчас проходит новый набор абитуриентов. Будущих студентов ждет комплексное изучение правовых, финансово-экономических и управленческих дисциплин, ориентированное на практику. Что дает обучение в магистратуре НИУ ВШЭ, говорят первые выпускники программы.

Брать или не брать: эксперты Вышки узнали, что думают студенты и выпускники университета об образовательных кредитах

Образовательные кредиты с господдержкой помогают получить качественное высшее образование и хорошую работу. Об этом говорят студенты и выпускники Вышки, ставшие участниками исследования, проведенного Институтом прикладных политических исследований, сотрудники которого поделились его итогами с новостной службой портала.

«Поступая в МИЭМ, я решил разобраться, как работают суперкомпьютеры»

Состоялся первый выпуск магистерской программы МИЭМ ВШЭ «Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии». Из 20 поступивших студентов до финиша дошли 13, причем пятеро из них уже приняты в различные аспирантские школы ВШЭ. Набор на программу проводится и в этом году.

Четыре кампуса и долгожданный хедлайнер: 3 июля пройдет общевышкинский выпускной

В этом году впервые за всю историю Вышки праздник для выпускников состоится единовременно сразу для всех кампусов. Почти 11 тысяч студентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Перми встретятся в онлайне, чтобы попрощаться с университетом и отметить начало нового этапа в жизни.

«После МИЭФ в западный вуз поступить легко, ты уже учился в международной среде»

Дмитрий Сторчеус выбрал путь экономиста, с которого круто свернул в математику. Сейчас он работает в Google на позиции Software Engineer, продолжая вести исследования со своим научным руководителем и писать диссертацию для PhD. В интервью «Конструктору успеха» он рассказал, почему выпускники МИЭФ по математике на голову выше американских конкурентов, зачем Facebook и Google открывают свои кафедры в вузах, что такое «самообучающиеся нейросети» и грозит ли благодаря им человечеству реальный терминатор.

Вышка заняла второе место по уровню зарплат выпускников в рейтинге экономических вузов Superjob

Выпускники Высшей школы экономики, которые работают в области экономики и финансов, в первые пять лет после окончания университета зарабатывают в среднем 115 000 рублей в месяц. Это второй показатель среди вузов, свидетельствуют данные портала Superjob.

Ректор Вышки Ярослав Кузьминов поздравил российских выпускников

«На вашу долю выпало самое необычное окончание учебного года» и каждому из вас «предстоит войти в историю российского образования», сказал Ярослав Кузьминов в своем видеообращении к выпускникам.