Новости

«Среди успешных финансистов обычно не бывает паникеров и пессимистов»

Андрей Бабиян, выпускник программы MBA «Управление инвестициями» Банковского института НИУ ВШЭ
Директор Alfa Capital Wealth, заместитель генерального директора УК «Альфа-Капитал» Андрей Бабиян дважды учился в Вышке: сначала он получил здесь второе высшее образование в сфере финансов, потом окончил программу MBA «Управление инвестициями» Банковского института. В интервью он рассказал, как выбирал вуз, сколько резюме отправил для трудоустройства и каким девизом руководствуется в работе.

«Работа — это еще и образование. Даже с крутым дипломом МВА тебе все равно придется доучиваться»

«Работа — это еще и образование. Даже с крутым дипломом МВА тебе все равно придется доучиваться»
Екатерина Колчина, выпускница МИЭФ и Лондонской школы бизнеса, занимает должность заместителя  президента сети пиццерий «Папа Джонс». Экономическое образование пришлось ей как нельзя кстати. В рубрике «Конструктор успеха» Екатерина рассказала о человеческой стороне консалтинга, стереотипах восприятия ресторанного бизнеса и вкусовых аспектах работы в пиццерии.

Выпускник программы MBA Высшей школы экономики стал губернатором

Выпускник программы MBA Высшей школы экономики стал губернатором
Игорь Артамонов, выпускник программы «MBA-Финансы», разработанной Вышкой для Сбербанка, назначен временно исполняющим обязанности губернатора Липецкой области.

В ВШЭ прошел выпускной программы HSE/FIFA/CIES совместно двух кампусов

В ВШЭ прошел выпускной программы HSE/FIFA/CIES совместно двух кампусов
Диплом о профессиональной переподготовке по направлению «Менеджмент» по программе «Спортивный менеджмент/Executive Programme in Sports Management» ВШЭ и диплом CIES/FIFA в этом году получили 43 человека из двух кампусов Вышки. В этом году слушатели программы могли посещать лекции, как в Москве, так и в Санкт-Петербурге, где была организована их прямая трансляция. Последний, шестой модуль программы, прошел в Пушкине под Питером. Дипломные проекты выпускники делали совместно.

«С дипломом МВА я научилась быть смелой»

Виктория Рындина, выпускница программы дополнительного образования ВШЭ, начальник управления коммуникаций компании «АгроТерра»
Чтобы успешно управлять компанией, надо по-настоящему любить то, чем в ней занимаются. Выпускница программы дополнительного образования ВШЭ, начальник управления коммуникаций компании «АгроТерра» Виктория Рындина в рубрике «Конструктор успеха» рассказала, в чем очарование сельского хозяйства, о секретах маркировки «без ГМО», корпоративном ЗОЖ, беспилотных комбайнах и агрономах с планшетами.

Выпускники МИЭФ-2018: все только начинается

Выпускники МИЭФ-2018: все только начинается
13 сентября 230 выпускников МИЭФ получили дипломы об окончании бакалаврской и магистерской программ, которые реализуются совместно с Лондонским университетом и Лондонской школой экономики. Более чем 20-летняя история сотрудничества НИУ ВШЭ с Лондонской школы экономики Лондонского университета показывает, насколько международное сотрудничество университетов важно для развития культуры, науки и образования.

Высшая школа экономики выпустила первых менеджеров в киберспорте

Дипломы ВШЭ о профессиональной переподготовке по направлению «Менеджмент» и сертификаты Федерации компьютерного спорта (ФКС) получили первые выпускники программы «Управление киберспортом/E-Sports Management». Кроме того, часть выпускников получила судейскую категорию.

Приглашаем выпускников НИУ ВШЭ на концерт групп Хлеб и The Hatters

Приглашаем выпускников НИУ ВШЭ на концерт групп Хлеб и The Hatters
Кульминацией Дня Вышки 2018 станет традиционный концерт в Зеленом театре: выпускники смогут получить билет, приняв участие в розыгрыше.

«Самое важное для успеха в карьере — это умение думать и находить новые стратегии»

В этом выпуске старший руководитель проектов в «Сбербанк-Технологии» Татьяна Татнева рассказывает о том, как первый профессиональный опыт помогает разобраться в себе, почему гуманитарные профессии выживут и какие главные навыки прокачивать рекламщику.

«Делать больше, чем от тебя ожидают»

Может ли человечность статью частью корпоративной культуры, что такое «бизнес по-французски» и как спланировать рабочее время, чтобы прокачать нужный скилл, рассказывают выпускники, сделавшие карьеру в компании Danone.